本文へ移動

行事予定

行事予定表

8月行事予定表

(2020-05-03 ・ 184KB)

庭球場の予定はこちら

2020年08月
1
☆市中学ABソフトテニス
市中学ABソフトテニス
8:00~18:00
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
2
☆市中学ABソフトテニス
市中学ABソフトテニス
8:00~18:00
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
3
☆市中学ABソフトテニス(予備)
市中学ABソフトテニス(予備)
8:00~18:00
4
5
6
7
8
☆マルヨシカップジュニアリーグ
マルヨシカップジュニアリーグ
8:00~18:00
一部ナイター利用
9
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
10
☆中学近県ソフトテニス
中学近県ソフトテニス
8:00~18:00
11
☆高校女子ソフトテニス交流会
高校女子ソフトテニス交流会
8:00~18:00
12
13
14
15
16
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
☆市協会中学テニス
市協会中学テニス
8:00~18:00
30
☆市協会中学テニス
市協会中学テニス
8:00~18:00
31

野球場の予定はこちら

2020年08月
1
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
2
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
3
□メンテナンス
メンテナンス
終日
4
□メンテナンス
メンテナンス
終日
5
□メンテナンス
メンテナンス
終日
6
□メンテナンス
メンテナンス
終日
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日
8
9
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
10
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
☆ミッキーズ杯
ミッキーズ杯
12:00~16:00
23
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
24
25
26
27
28
29
☆長崎みなとライオンズ旗
長崎みなとライオンズ旗
8:00~19:00
日本少年野球連盟
30
☆長崎みなとライオンズ旗
長崎みなとライオンズ旗
8:00~19:00
日本少年野球連盟
31

陸上競技場の予定はこちら

2020年3月
1
2
3
4
5
6
7
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
13
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

補助競技場の予定はこちら

2020年08月
1
☆長崎北高サッカー部交流戦
長崎北高サッカー部交流戦
8:00~14:00
2
☆海星高サッカー部交流戦
海星高サッカー部交流戦
8:00~16:00
3
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
4
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
5
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
9
10
☆クラッキ杯少年サッカー
クラッキ杯少年サッカー
8:00~17:00
11
12
13
14
15
16
17
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
☆小大会審判講習会
小大会審判講習会
9:00~12:00
21
22
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
23
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
24
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
25
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
26
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
30
三菱重工ラグビー部OP戦
三菱重工ラグビー部OP戦
8:00~18:00
31

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年08月
1
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
2
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
3
4
5
6
7
8
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
9
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
13:00~17:00
10
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
11
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~12:00
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
12:00~17:00
12
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~12:00
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
12:00~17:00
13
14
15
16
☆小島中OBレクレーション
小島中OBレクレーション
8:00~18:00
17
☆県警白バイ隊訓練
県警白バイ隊訓練
9:00~18:00
18
19
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
20
21
22
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
23
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
24
25
26
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
27
28
29
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
30
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年08月
1
☆FCブリストル
FCブリストル
9:00~17:00
2
☆FCブリストル
FCブリストル
9:00~17:00
3
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
4
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
5
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
6
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
7
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
8
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~17:00
9
☆南陵クラブサッカー交流試合
南陵クラブサッカー交流試合
8:00~18:00
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~17:00
14
15
16
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
17
芝養生
芝養生
終日
18
芝養生
芝養生
終日
19
芝養生
芝養生
終日
20
21
22
☆【サ】3種県リーグ
【サ】3種県リーグ
8;00~17:00
23
☆高校ラグビー市長杯
高校ラグビー市長杯
8:00~18:00
24
芝養生
芝養生
終日
25
芝養生
芝養生
終日
26
芝養生
芝養生
終日
27
28
29
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
30
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
31
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
7
6
1
7
6
TOPへ戻る