行事予定
行事予定表
4月行事予定表
4月行事予定表 (2024-03-28 ・ 182KB) |
庭球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 ☆県中学生春季ソフトテニス 県中学生春季ソフトテニス 8:00~18:00 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 ☆長崎大学ソフトテニス部 練習試合 長崎大学ソフトテニス部 練習試合 8:00~16:00 | 8 | 9 ☆崎陽杯テニストーナメント 崎陽杯テニストーナメント 8:00~18:00 | 10 ☆崎陽杯テニストーナメント 崎陽杯テニストーナメント 8:00~18:00 |
11 | 12 | 13 ☆大阪大学ICTC春季合宿 大阪大学ICTC春季合宿 10:00~16:00 | 14 | 15 ☆大阪大学ICTC春季合宿 大阪大学ICTC春季合宿 10:00~18:00 | 16 ☆県高校ソフトテニス個人選抜 県高校ソフトテニス個人選抜 8:00~18:00 | 17 ☆県高校ソフトテニス個人選抜 県高校ソフトテニス個人選抜 8:00~18:00 |
18 | 19 | 20 ☆崎陽杯テニストーナメント(予備) 崎陽杯テニストーナメント(予備) 8:00~18:00 | 21 | 22 | 23 ☆マルヨシカップジュニアリーグ マルヨシカップジュニアリーグ 8:00~21:00 | 24 ☆南北中学生ソフトテニス 南北中学生ソフトテニス 8:00~18:00 |
25 | 26 | 27 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 28 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 29 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 30 ☆九州ジュニアテニス県予選(予備) 九州ジュニアテニス県予選(予備) 8:00~18:00 | 31 |
野球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □改修工事 改修工事 終日 | 2 □改修工事 改修工事 終日 | 3 □改修工事 改修工事 終日 | ||||
4 □改修工事 改修工事 終日 | 5 □改修工事 改修工事 終日 | 6 □改修工事 改修工事 終日 | 7 □改修工事 改修工事 終日 | 8 □改修工事 改修工事 終日 | 9 □改修工事 改修工事 終日 | 10 □改修工事 改修工事 終日 |
11 □改修工事 改修工事 終日 | 12 □改修工事 改修工事 終日 | 13 □改修工事 改修工事 終日 | 14 □改修工事 改修工事 終日 | 15 □改修工事 改修工事 終日 | 16 □改修工事 改修工事 終日 | 17 □改修工事 改修工事 終日 |
18 □改修工事 改修工事 終日 | 19 □改修工事 改修工事 終日 | 20 □改修工事 改修工事 終日 | 21 □改修工事 改修工事 終日 | 22 □改修工事 改修工事 終日 | 23 □改修工事 改修工事 終日 | 24 □改修工事 改修工事 終日 |
25 □改修工事 改修工事 終日 | 26 □改修工事 改修工事 終日 | 27 □改修工事 改修工事 終日 | 28 □改修工事 改修工事 終日 | 29 □改修工事 改修工事 終日 | 30 □改修工事 改修工事 終日 | 31 □改修工事 改修工事 終日 |
陸上競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 3 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | ||||
4 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 5 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 6 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 7 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 8 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 9 ☆長崎消毒社杯ベストチャレンジINかきどまり 長崎消毒社杯ベストチャレンジINかきどまり 8:00~17:00 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ☆ジュニア陸上 ジュニア陸上 8:00~16:00 | 17 ☆時津ラグビースクール交流戦 時津ラグビースクール交流戦 13:00~17:00 |
18 | 19 | 20 ☆三菱重工マラソン部と一緒に走ろう会 三菱重工マラソン部と一緒に走ろう会 8:00~16:00 | 21 | 22 | 23 □大会受付不可(トラック練習できます) 大会受付不可(トラック練習できます) 終日 | 24 ☆JTU認定記録会 JTU認定記録会 13:00~16:00 |
25 | 26 ☆結婚式前撮り 結婚式前撮り 14:00~16:00 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ☆高円宮杯U15九州リーグ 高円宮杯U15九州リーグ 8:00~17:00 |
補助競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ☆市中総体駅伝 市中総体駅伝 8:00から17:00 大会終了次第、一般開放 | 2 ☆市中総体駅伝(予備) 市中総体駅伝(予備) 8:00~17:00 大会終了次第、一般開放 | 3 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 4 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | |||
5 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 6 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 7 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 8 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 9 □芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 10 ☆全国高校ラグビー県大会1回戦 全国高校ラグビー県大会1回戦 8:00~17:00 | 11 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 |
12 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 13 ☆小体会(準備) 小体会(準備) 10:00~17:00 準備終了次第、一般開放 | 14 ☆小体会 小体会 7:00~17:00 大会終了次第、一般開放 | 15 ☆小体会(準備・予備) 小体会(準備・予備) 10:00~17:00 準備終了次第、一般開放 | 16 ☆小体会(予備) 小体会(予備) 7:00~17:00 大会終了次第、一般開放 | 17 ☆MSスーパー少年サッカーリーグ MSスーパー少年サッカーリーグ 8:00~17:00 | 18 ☆MSスーパー少年サッカーリーグ MSスーパー少年サッカーリーグ 8:00~17:00 |
19 ☆市職員採用試験(消防職) 市職員採用試験(消防職) 8:00~15:00 | 20 ☆市職員採用試験(消防職) 市職員採用試験(消防職) 8:00~15:00 | 21 | 22 | 23 | 24 ☆南山中サッカー交流戦 南山中サッカー交流戦 8:00~15:00 | 25 ☆南山中サッカー交流戦 南山中サッカー交流戦 8:00~15:00 |
26 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 27 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 28 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 29 | 30 | 31 ☆海星中サッカー交流戦 海星中サッカー交流戦 8:00~16:00 | |
運動広場(クレイ)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 2 ☆3種サッカーリーグ 3種サッカーリーグ 8:00~17:00 | 3 ☆3種サッカーリーグ 3種サッカーリーグ 8:00~17:00 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 9 ☆大園花杯少年ソフトボール 大園花杯少年ソフトボール 8:00~18:00 | 10 ☆長崎アシストサッカーユニオン 長崎アシストサッカーユニオン 8:00~13:00 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 16 ☆淵中サッカー部 淵中サッカー部 8:00~17:00 | 17 ☆エクセデール長崎FC エクセデール長崎FC 8:00~18:00 |
18 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 19 | 20 | 21 | 22 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 23 ☆淵中サッカー部 淵中サッカー部 8:00~17:00 | 24 ☆ノルテドール長崎FCカップ戦 ノルテドール長崎FCカップ戦 8:00~18:00 |
25 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 26 | 27 | 28 | 29 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 30 ☆小江原ソフトボール愛好会親善(準備) 小江原ソフトボール愛好会親善(準備) 12:00~17:00 | 31 ☆小江原ソフトボール愛好会親善 小江原ソフトボール愛好会親善 8:00~17:00 |
運動広場(芝)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □芝養生 芝養生 終日 | 2 ☆ライオンズ杯少年サッカー ライオンズ杯少年サッカー 8:00~17:00 | 3 ☆ライオンズ杯少年サッカー(予備) ライオンズ杯少年サッカー(予備) 8:00~17:00 | ||||
4 □芝養生 芝養生 終日 | 5 □芝養生 芝養生 終日 | 6 □芝養生 芝養生 終日 | 7 □芝養生 芝養生 終日 | 8 □芝養生 芝養生 終日 | 9 □芝養生 芝養生 終日 | 10 ☆県セブンズラグビー 県セブンズラグビー 8:00~17:00 |
11 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 12 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 13 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 14 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 15 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 16 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 17 □メンテナンス メンテナンス 終日 |
18 □芝養生 芝養生 終日 | 19 □芝養生 芝養生 終日 | 20 ☆アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ アイリスオーヤマU-11プレミアリーグ 8:00~17:00 | 21 □芝養生 芝養生 終日 | 22 □芝養生 芝養生 終日 | 23 □芝養生 芝養生 終日 | 24 ☆県O-60シニアサッカー 県O-60シニアサッカー 8:00~16:00 |
25 □芝養生 芝養生 終日 | 26 □芝養生 芝養生 終日 | 27 □芝養生 芝養生 終日 | 28 □芝養生 芝養生 終日 | 29 □芝養生 芝養生 終日 | 30 ☆ソルマーレFC交流戦 ソルマーレFC交流戦 8:00~18:00 | 31 □芝養生 芝養生 終日 |