本文へ移動

行事予定

行事予定表

7月行事予定表

(2020-05-03 ・ 180KB)

庭球場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆市中学春季ソフトテニス
市中学春季ソフトテニス
8:00~18:00
5
☆市中学春季ソフトテニス
市中学春季ソフトテニス
8:00~18:00
6
7
8
9
10
11
12
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
13
14
15
16
17
18
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
19
☆県高校テニスダンロップカップ
県高校テニスダンロップカップ
8:00~18:00
20
21
22
23
☆市テニス協会杯(予備)
市テニス協会杯(予備)
8:00~18:00
24
☆ヨネックス杯ソフトテニス
ヨネックス杯ソフトテニス
8:00~18:00
25
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
26
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
27
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
28
29
30
31

野球場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆県下選手権(学童)
県下選手権(学童)
8:00~19:00
5
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
6
□芝切替作業
芝切替作業
終日
7
□芝切替作業
芝切替作業
終日
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
□芝切替作業
芝切替作業
終日
13
14
15
16
17
18
☆県下選手権(中学)
県下選手権(中学)
8:00~19:00
19
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
20
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
24
25
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
26
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
27
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
28
29
30
31

陸上競技場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~18:00
5
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~18:00
6
□芝切替作業(全面利用禁止)
芝切替作業(全面利用禁止)
終日
7
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
8
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
9
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
10
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
11
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
12
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
☆県ジュニアラグビー
県ジュニアラグビー
8:00~18:00
24
☆県ジュニアラグビー
県ジュニアラグビー
8:00~18:00
☆市中総体陸上(準備)
市中総体陸上(準備)
13:00~18:00
準備終了後も大会会場保全のため、一般開放はいたしません
25
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日 8:00~18:00
(大会終了後、会場保全のため一般開放できません)
26日 8:00~16:00
26
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日 8:00~18:00
(大会終了後、会場保全のため一般開放できません)
26日 8:00~16:00
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
16:00~18:00
(準備終了後、会場保全のため一般開放はありません)
27
☆市中総体サッカー準決勝・決勝
市中総体サッカー準決勝・決勝
8:00~17:00
(大会終了次第、一般開放します)
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
30
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
31
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2020年3月
1
2
3
4
5
6
7
8
☆県O-60シニアサッカー交流戦
県O-60シニアサッカー交流戦
8:00~13:00
9
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
13
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
14
15
☆県シニアサッカー交流戦
県シニアサッカー交流戦
9:00~12:00
16
17
18
19
20
21
22
☆県シニアサッカー交流戦
県シニアサッカー交流戦
9:00~12:00
23
24
25
26
27
28
29
30
31

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
5
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
6
7
8
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
9
10
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
11
☆サッカーU12前期リーグ
サッカーU12前期リーグ
8:00~17:00
12
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
13
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
14
15
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
16
17
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
18
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
19
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
20
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
21
22
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
23
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
24
☆サッカーU11前期リーグ(予備)
サッカーU11前期リーグ(予備)
8:00~17:00
25
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
27
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
28
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
29
30
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
□芝養生
芝養生
終日
4
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
5
☆サッカー1種県リーグ
サッカー1種県リーグ
8:00~17:00
6
□芝養生
芝養生
終日
7
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
□芝切替作業
芝切替作業
終日
13
□芝切替作業
芝切替作業
終日
14
□芝切替作業
芝切替作業
終日
15
□芝養生
芝養生
終日
16
□芝養生
芝養生
終日
17
□芝養生
芝養生
終日
18
☆ブリストルトレーニングマッチ
ブリストルトレーニングマッチ
15:00~18:00
☆ブリストルトレーニングマッチ
ブリストルトレーニングマッチ
15:00~18:00
19
☆サッカー1種県リーグ
サッカー1種県リーグ
8:00~17:00
20
21
□芝養生
芝養生
終日
22
□芝養生
芝養生
終日
23
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~14:00
24
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~14:00
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
14:00~18:00
25
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
27
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
28
□芝養生
芝養生
終日
29
□芝養生
芝養生
終日
30
□芝養生
芝養生
終日
31
□芝養生
芝養生
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
7
0
8
2
6
TOPへ戻る