本文へ移動

行事予定

行事予定表

9月行事予定表

9月行事予定表

(2020-08-31 ・ 188KB)

庭球場の予定はこちら

2020年09月
1
2
3
4
5
☆ソニー生命カップ県予選
ソニー生命カップ県予選
8:00~18:00
6
□台風接近のため閉園
台風接近のため閉園
終日
7
□台風接近のため閉園
台風接近のため閉園
終日
8
9
10
11
12
☆市中学新人ソフトテニス個人戦
市中学新人ソフトテニス個人戦
8:00~18:00
13
☆市中学新人ソフトテニス個人戦
市中学新人ソフトテニス個人戦
8:00~18:00
14
15
16
17
18
19
20
☆県高校新人ソフトテニス地区予選
県高校新人ソフトテニス地区予選
8:00~18:00
21
☆県高校新人ソフトテニス地区予選(予備)
県高校新人ソフトテニス地区予選(予備)
8:00~18:00
22
☆市総合ソフトテニス選手権
市総合ソフトテニス選手権
8:00~18:00
23
24
25
26
☆市中学新人ソフトテニス団体戦
市中学新人ソフトテニス団体戦
8:00~18:00
27
☆市中学新人ソフトテニス団体戦(予備)
市中学新人ソフトテニス団体戦(予備)
8:00~18:00
26日の大会が順調に行われれば取り消され、コートは一般開放されます。
28
29
30

野球場の予定はこちら

2020年09月
1
2
3
4
5
6
□台風接近のため閉園
台風接近のため閉園
終日
7
□台風接近のため閉園
台風接近のため閉園
終日
8
9
10
11
12
☆長崎リトルシニア卒団試合
長崎リトルシニア卒団試合
8:00~18:00
13
☆市民早朝野球決勝・閉会式(予備)
市民早朝野球決勝・閉会式(予備)
6:00~12:00
☆市長杯
市長杯
8:00~18:00
14
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
15
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
16
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
17
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
18
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
19
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
20
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
21
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
22
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
23
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
24
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
25
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
26
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
27
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
28
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
29
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
30
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日

陸上競技場の予定はこちら

2020年09月
1
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
2
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
3
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
4
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
5
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
8
9
10
11
☆小体会事前練習
小体会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
12
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
8:00~13:00
13
14
15
16
17
18
19
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
8:00~13:00
20
☆三菱重工マラソン部練習会
三菱重工マラソン部練習会
17:00~21:00
21
22
23
24
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
25
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
26
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
8:00~13:00
27
☆地区長距離記録会
地区長距離記録会
16:00~21:00
28
29
☆小体会事前練習
小体会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
30
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00

補助競技場の予定はこちら

2020年09月
1
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
2
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
3
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
4
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
5
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
6
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
7
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
8
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
9
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
10
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
11
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
12
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
13
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
14
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
15
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
16
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
17
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
18
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
19
☆一般開放・トラック練習
一般開放・トラック練習
終日
20
☆ヒラキダサッカークラブ交流戦
ヒラキダサッカークラブ交流戦
8:00~17:00
21
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
22
☆長崎北陽台ラグビー交流戦
長崎北陽台ラグビー交流戦
8:00~15:00
23
□芝養生
芝養生
終日
24
□芝養生
芝養生
終日
25
□芝養生
芝養生
終日
26
☆一般開放・トラック練習
一般開放・トラック練習
終日
27
☆ジュニアラグビー強化試合
ジュニアラグビー強化試合
8:00~15:00
☆地区長距離強化記録会
地区長距離強化記録会
16:00~20:00
28
29
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年10月
1
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
2
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
3
☆U-12サッカー後期リーグ
U-12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
4
☆U-12サッカー後期リーグ
U-12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
5
6
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日
8
□メンテナンス
メンテナンス
終日
9
10
☆ライオンズ杯少年ソフト
ライオンズ杯少年ソフト
8:00~18:00
11
☆市民体育レクリエーションソフトボール
市民体育レクリエーションソフトボール
8:00~17:00
12
13
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
14
☆小体会
小体会
7:00~17:00
大会開催のため駐車場確保
15
16
☆小体会(予備)
小体会(予備)
8:00~17:00
大会開催のため駐車場確保
17
□駐車場確保
駐車場確保
大型大会が複数行われるため、駐車場を確保します
18
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
19
20
21
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
22
23
24
☆県ジュニアユースサッカーU15トレセン
県ジュニアユースサッカーU15トレセン
8:00~17:00
25
☆県ジュニアユースサッカーU15トレセン
県ジュニアユースサッカーU15トレセン
8:00~17:00
26
27
28
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
29
30
31
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年09月
1
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
2
□芝養生
芝養生
終日
3
4
□芝養生
芝養生
終日
5
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
9月5日8:00~13:00
9月6日8:00~18:00
☆県女子ラグビー強化試合
県女子ラグビー強化試合
13:00~17:00
6
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
9月5日8:00~13:00
9月6日8:00~18:00
7
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
13
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
14
15
□芝養生
芝養生
終日
16
17
□芝養生
芝養生
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
☆市U14サッカーリーグ
市U14サッカーリーグ
8:00~17:00
20
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
8:00~18:00
22
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
23
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
24
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
25
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
26
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
27
☆1種サッカー県リーグ
1種サッカー県リーグ
8:00~15:00
□芝養生
芝養生
15:00~終日
28
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
29
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
30
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
8
3
5
2
9
TOPへ戻る