本文へ移動

行事予定

行事予定表

7月行事予定表

7月行事予定表

(2021-06-27 ・ 186KB)

庭球場の予定はこちら

2021年07月
1
2
3
☆ジュニアソフトテニス審判講習会
ジュニアソフトテニス審判講習会
8:00~16:00
4
☆ヨネックス杯ソフトテニス
ヨネックス杯ソフトテニス
8:00~18:00
5
6
7
8
9
☆西日本ソフトテニス選手権
西日本ソフトテニス選手権
8:00~21:00
9日は準備および公式練習日
10
☆西日本ソフトテニス選手権
西日本ソフトテニス選手権
8:00~21:00
9日は準備および公式練習日
11
☆西日本ソフトテニス選手権
西日本ソフトテニス選手権
8:00~21:00
9日は準備および公式練習日
12
☆西日本ソフトテニス選手権(予備)
西日本ソフトテニス選手権(予備)
8:00~18:00
13
14
15
16
17
☆県高校テニス強化練習会
県高校テニス強化練習会
8:00~18:00
18
☆県高校テニス強化練習会
県高校テニス強化練習会
8:00~18:00
19
20
21
22
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
23
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
24
25
☆県中総体ソフトテニス
県中総体ソフトテニス
8:00~18:00
26
☆県中総体ソフトテニス
県中総体ソフトテニス
8:00~18:00
27
☆県中総体ソフトテニス(予備)
県中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
28
☆県中総体ソフトテニス(予備)
県中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
29
30
31
☆市中学ABソフトテニス
市中学ABソフトテニス
8:00~18:00

野球場の予定はこちら

2021年07月
1
2
3
☆県下選手権市予選(学童の部)
県下選手権市予選(学童の部)
12:00~19:00
4
☆県下選手権市予選(学童の部)
県下選手権市予選(学童の部)
8:00~14:00
5
□芝切替作業
芝切替作業
終日
6
□芝切替作業
芝切替作業
終日
7
□芝切替作業
芝切替作業
終日
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
13
14
15
16
17
18
☆天皇賜杯予選
天皇賜杯予選
8:00~19:00
19
□メンテナンス
メンテナンス
終日
20
□メンテナンス
メンテナンス
終日
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
☆県下選手権(中学の部)
県下選手権(中学の部)
8:00~19:00
23
□メンテナンス
メンテナンス
終日
24
☆県軟式野球選手権
県軟式野球選手権
8:00~19:00
25
☆県軟式野球選手権
県軟式野球選手権
8:00~19:00
26
27
28
29
☆ジュニアスポーツ推進事業 軟式野球競技
ジュニアスポーツ推進事業 軟式野球競技
8:00~17:00
30
31

陸上競技場の予定はこちら

2021年07月
1
2
3
4
5
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
8:00~19:00
6
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
8:00~19:00
7
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
8:00~19:00
8
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
8:00~19:00
9
□芝切替作業(全面利用禁止)
芝切替作業(全面利用禁止)
終日
10
□芝切替作業(トラック練習できま)
芝切替作業(トラック練習できま)
終日
11
□芝切替作業(トラック練習できま)
芝切替作業(トラック練習できま)
終日
12
13
14
15
16
17
18
19
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
20
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
21
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
22
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
23
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
24
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
27
28
29
☆バルサアカデミーサマーキャンプ2021(準備)
バルサアカデミーサマーキャンプ2021(準備)
15:00~18:00
30
☆バルサアカデミーサマーキャンプ2021
バルサアカデミーサマーキャンプ2021
8:00~17:00
31
☆バルサアカデミーサマーキャンプ2021
バルサアカデミーサマーキャンプ2021
8:00~17:00

補助競技場の予定はこちら

2021年07月
1
2
3
☆Vファーレン長崎サッカー教室
Vファーレン長崎サッカー教室
9:00~18:00
8:00~9:00は準備
4
☆県1種サッカーリーグⅡ部
県1種サッカーリーグⅡ部
8:00~18:00
5
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
6
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
7
□芝切替作業(全面利用禁止)
芝切替作業(全面利用禁止)
終日
8
□芝切替作業(全面利用禁止)
芝切替作業(全面利用禁止)
終日
9
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
13
14
15
16
17
☆Vファーレン長崎スクール対抗戦
Vファーレン長崎スクール対抗戦
9:00~18:00
18
☆長崎南山中サッカー部交流戦
長崎南山中サッカー部交流戦
8:00~15:00
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
21
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
22
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
23
24
☆JFCレインボーサッカー交流戦
JFCレインボーサッカー交流戦
8:00~17:00
25
☆JFCレインボーサッカー交流戦
JFCレインボーサッカー交流戦
8:00~17:00
26
27
28
29
30
31

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年2月
1
2
3
4
5
6
7
8
☆サッカー3種ライオンズ杯
サッカー3種ライオンズ杯
8:00~17:00
9
☆サッカー3種ライオンズ杯
サッカー3種ライオンズ杯
8:00~17:00
10
11
☆サッカー3種ライオンズ杯
サッカー3種ライオンズ杯
8:00~17:00
12
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
13
14
15
☆東クラブ交流試合
東クラブ交流試合
8:00~17:00
16
☆東クラブ交流試合
東クラブ交流試合
8:00~17:00
17
18
19
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
20
21
22
☆サッカー4種ライオンズ杯
サッカー4種ライオンズ杯
8:00~17:00
23
☆サッカー4種ライオンズ杯
サッカー4種ライオンズ杯
8:00~17:00
24
☆サッカー4種ライオンズ杯
サッカー4種ライオンズ杯
8:00~17:00
25
26
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
27
28
29
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~15:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2021年07月
1
☆芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
2
☆芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
3
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~15:00
4
☆長崎北高ラグビー部
長崎北高ラグビー部
8:00~13:00
☆瓊浦高校サッカー部
瓊浦高校サッカー部
13:00~18:00
5
□芝切替作業
芝切替作業
終日
6
□芝切替作業
芝切替作業
終日
7
□芝切替作業
芝切替作業
終日
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
□芝切替作業
芝切替作業
終日
13
□芝切替作業
芝切替作業
終日
14
□芝切替作業
芝切替作業
終日
15
□芝切替作業
芝切替作業
終日
16
□芝切替作業
芝切替作業
終日
17
□芝切替作業
芝切替作業
終日
18
☆球蹴男児U16サッカーリーグ
球蹴男児U16サッカーリーグ
8:00~18:00
19
□芝養生
芝養生
終日
20
□芝養生
芝養生
終日
21
□芝養生
芝養生
終日
22
☆長崎ラグビースクール
長崎ラグビースクール
8:00~18:00
23
☆長崎ラグビースクール
長崎ラグビースクール
8:00~18:00
24
☆長崎ラグビースクール
長崎ラグビースクール
8:00~18:00
25
☆芝養生
芝養生
終日
26
☆芝養生
芝養生
終日
27
☆芝養生
芝養生
終日
28
☆芝養生
芝養生
終日
29
☆芝養生
芝養生
終日
30
☆芝養生
芝養生
終日
31
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
3
4
3
9
1
2
TOPへ戻る