本文へ移動

行事予定

行事予定表

月別行事予定表

4月行事予定表

(2020-03-25 ・ 185KB)

庭球場の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
☆九州ジュニアテニスU-16県予選
九州ジュニアテニスU-16県予選
8:00~18:00
19
☆九州ジュニアテニスU-16県予選
九州ジュニアテニスU-16県予選
8:00~18:00
20
21
22
23
24
25
☆九州ジュニアテニスU-16県予選
九州ジュニアテニスU-16県予選
8:00~18:00
26
☆海星女子テニス交流戦
海星女子テニス交流戦
8:00~18:00
1~8、17~19コートは一般開放
27
28
29
☆春季ソフトテニスクラブ対抗
春季ソフトテニスクラブ対抗
8:00~18:00
30

野球場の予定はこちら

2020年04月
1
□メンテナンス
メンテナンス
終日
2
□メンテナンス
メンテナンス
終日
3
□メンテナンス
メンテナンス
終日
4
☆九連会長杯県予選
九連会長杯県予選
8:00~18:00
5
☆市民早朝野球開会式
市民早朝野球開会式
6:00~12:00
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
12:00~18:00
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
8:00~18:00
20
□更新作業
更新作業
終日
21
□更新作業
更新作業
終日
22
□更新作業
更新作業
終日
23
□更新作業
更新作業
終日
24
□更新作業
更新作業
終日
25
26
27
28
29
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
8:00~18:00
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日

陸上競技場の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
16
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
17
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
18
☆長崎大学医学部陸上部記録会
長崎大学医学部陸上部記録会
8:00~15:00
19
20
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
21
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
22
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
23
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
24
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
25
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
26
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
27
28
29
30

補助競技場の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
21
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
22
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
23
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
24
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
25
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
26
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
27
28
29
☆NJSSトレーニングマッチ
NJSSトレーニングマッチ
12:00~17:00
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年3月
1
2
☆年金協会GG親善
年金協会GG親善
8:00~1400
3
☆年金協会GG親善(予備)
年金協会GG親善(予備)
8:00~14:00
※大会が順調に消化された場合取り消されます。
4
5
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~16:00
6
7
8
9
10
11
12
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~16:00
13
14
15
16
17
18
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
☆個人タクシーリーグ
個人タクシーリーグ
12:00~17:00
19
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~16:00
20
☆個人タクシーリーグ
個人タクシーリーグ
12:00~17:00
21
22
☆坂本道上ソフトボール
坂本道上ソフトボール
8:00~11:00
23
24
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
25
26
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~16:00
27
28
29
30
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
8:00~17:00
31
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
□芝養生
芝養生
終日
7
□芝養生
芝養生
終日
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
☆南山中サッカー部
南山中サッカー部
8:00~17:00
13
14
15
16
17
18
☆県ラグビーU-12新人戦
県ラグビーU-12新人戦
8:00~18:00
19
☆県ラグビーU-12新人戦
県ラグビーU-12新人戦
8:00~18:00
20
□更新作業
更新作業
終日
21
□更新作業
更新作業
終日
22
□更新作業
更新作業
終日
23
□更新作業
更新作業
終日
24
□更新作業
更新作業
終日
25
□更新作業
更新作業
終日
26
□更新作業
更新作業
終日
27
□更新作業
更新作業
終日
28
□更新作業
更新作業
終日
29
☆3種県サッカーリーグ
3種県サッカーリーグ
8:00~18:00
30
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
5
7
1
1
9
TOPへ戻る