本文へ移動

行事予定

行事予定表

4月行事予定表

4月行事予定表

(2021-03-29 ・ 188KB)

庭球場の予定はこちら

2021年04月
1
2
3
☆ジュニアソフトテニス強化練習会
ジュニアソフトテニス強化練習会
8:00~16:00
4
☆長崎ミックステニス
長崎ミックステニス
8:00~18:00
5
6
7
8
9
10
☆マルヨシカップジュニアリーグ
マルヨシカップジュニアリーグ
8:00~21:00
11
☆長崎ミックステニス」(予備)
長崎ミックステニス」(予備)
8:00~18:00
12
13
14
15
16
17
☆九州ジュニアテニス県予選
九州ジュニアテニス県予選
8:00~18:00
18
☆九州ジュニアテニス県予選
九州ジュニアテニス県予選
8:00~18:00
19
20
21
22
23
24
☆九州ジュニアテニス県予選
九州ジュニアテニス県予選
8:00~18:00
25
☆市中学団体戦ソフトテニス
市中学団体戦ソフトテニス
8:00~18:00
26
27
28
29
☆市春季クラブ対抗ソフトテニス
市春季クラブ対抗ソフトテニス
8:00~18:00
30

野球場の予定はこちら

2021年04月
1
□メンテナンス
メンテナンス
終日
2
□メンテナンス
メンテナンス
終日
3
☆連合会長旗県大会
連合会長旗県大会
8:00~18:00
4
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
8:00~18:00
5
6
7
8
9
10
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
8:00~18:00
11
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
8:00~18:00
12
13
14
15
16
17
18
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選
8:00~18:00
19
□芝更新作業
芝更新作業
終日
20
□芝更新作業
芝更新作業
終日
21
□芝更新作業
芝更新作業
終日
22
□芝更新作業
芝更新作業
終日
23
□芝更新作業
芝更新作業
終日
24
☆市スポ少年軟式野球大会
市スポ少年軟式野球大会
8:00~18:00
25
☆市スポ少年軟式野球大会
市スポ少年軟式野球大会
8:00~18:00
26
27
28
29
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選(予備)
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部予選(予備)
8:00~18:00
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日

陸上競技場の予定はこちら

2021年04月
1
2
3
4
5
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
13
14
15
16
17
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
18
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
19
□芝フィールド更新(トラック練習できます)
芝フィールド更新(トラック練習できます)
終日
20
□芝フィールド更新(トラック練習できます)
芝フィールド更新(トラック練習できます)
終日
21
□芝フィールド更新(トラック練習できます)
芝フィールド更新(トラック練習できます)
終日
22
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
23
全面利用禁止
全面利用禁止
終日
26
27
28
29
30

補助競技場の予定はこちら

2021年04月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
4
☆高円宮杯県FAⅡ部
高円宮杯県FAⅡ部
8:00~16:00
5
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
6
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
7
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
8
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
9
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
10
☆高円宮杯県FAⅡ部
高円宮杯県FAⅡ部
8:00~16:00
11
12
13
14
15
16
17
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
18
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
19
□芝フィールド更新作業(トラック練習できます)
芝フィールド更新作業(トラック練習できます)
終日
20
全面利用禁止
全面利用禁止
終日
21
全面利用禁止
全面利用禁止
終日
26
27
28
29
☆長崎FAU12トップリーグ
長崎FAU12トップリーグ
8:00~17:00
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2021年5月
1
☆長崎FAU-12トップリーグ
長崎FAU-12トップリーグ
8:00~18:00
2
☆市スポ少ソフトボール
市スポ少ソフトボール
8:00~18:00
3
☆ジュニアユースサッカーフェスティバル
ジュニアユースサッカーフェスティバル
8:00~18:00
4
☆ジュニアユースサッカーフェスティバル
ジュニアユースサッカーフェスティバル
8:00~18:00
5
☆ジュニアユースサッカーフェスティバル
ジュニアユースサッカーフェスティバル
8:00~18:00
6
7
8
☆市スポ少軟式野球(予備)
市スポ少軟式野球(予備)
8:00~18:00
取り消された場合には市総合防災訓練(準備)
9
☆市スポ少ソフトボール(予備)
市スポ少ソフトボール(予備)
8:00~18:00
取り消された場合には市総合防災訓練(準備)
10
☆市総合防災訓練(準備)
市総合防災訓練(準備)
8:00~18:00
11
☆市総合防災訓練(準備)
市総合防災訓練(準備)
8:00~18:00
12
☆市総合防災訓練
市総合防災訓練
8:00~18:00
13
☆市総合防災訓練(予備)
市総合防災訓練(予備)
8:00~18:00
14
☆市総合防災訓練(予備)
市総合防災訓練(予備)
8:00~18:00
15
☆会長旗学童軟式市予選
会長旗学童軟式市予選
8:00~18:00
16
☆ヒラキダサッカークラブ少年サッカー練習試合
ヒラキダサッカークラブ少年サッカー練習試合
8:00~17:00
17
☆個人タクシー
個人タクシー
12:00~17:00
18
19
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
20
21
22
☆会長旗学童軟式市予選
会長旗学童軟式市予選
8:00~18:00
23
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
8:00~18:00
24
25
☆個人タクシー
個人タクシー
12:00~17:00
26
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
27
28
29
☆会長旗学童軟式市予選
会長旗学童軟式市予選
8:00~18:00
30
☆長崎東クラブ少年野球団交流戦
長崎東クラブ少年野球団交流戦
8:00~18:00
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2021年04月
1
□芝養生
芝養生
終日
2
□芝養生
芝養生
終日
3
☆長崎ドリーム
長崎ドリーム
8:00~17:00
4
☆長崎ドリーム
長崎ドリーム
8:00~17:00
5
☆瓊浦高校サッカー部
瓊浦高校サッカー部
8:00~17:00
6
☆瓊浦高校サッカー部
瓊浦高校サッカー部
8:00~17:00
7
8
9
10
☆U12サッカー前期リーグ
U12サッカー前期リーグ
8:00~17:00
11
☆U12サッカー前期リーグ
U12サッカー前期リーグ
8:00~17:00
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
□メンテナンス
メンテナンス
終日
16
□メンテナンス
メンテナンス
終日
17
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
18
☆長崎招待ラグビー
長崎招待ラグビー
8:00~17:00
19
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
20
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
21
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
22
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
23
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
24
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
25
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
26
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
27
□芝フィールド更新
芝フィールド更新
終日
28
芝養生
芝養生
終日
29
芝養生
芝養生
終日
30
芝養生
芝養生
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
3
2
0
3
4
4
TOPへ戻る