行事予定
行事予定表
4月行事予定表
4月行事予定表 (2024-03-28 ・ 182KB) |
庭球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 ☆県中学生春季ソフトテニス 県中学生春季ソフトテニス 8:00~18:00 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 ☆長崎大学ソフトテニス部 練習試合 長崎大学ソフトテニス部 練習試合 8:00~16:00 | 8 | 9 ☆崎陽杯テニストーナメント 崎陽杯テニストーナメント 8:00~18:00 | 10 ☆崎陽杯テニストーナメント 崎陽杯テニストーナメント 8:00~18:00 |
11 | 12 | 13 ☆大阪大学ICTC春季合宿 大阪大学ICTC春季合宿 10:00~16:00 | 14 | 15 ☆大阪大学ICTC春季合宿 大阪大学ICTC春季合宿 10:00~18:00 | 16 ☆県高校ソフトテニス個人選抜 県高校ソフトテニス個人選抜 8:00~18:00 | 17 ☆県高校ソフトテニス個人選抜 県高校ソフトテニス個人選抜 8:00~18:00 |
18 | 19 | 20 ☆崎陽杯テニストーナメント(予備) 崎陽杯テニストーナメント(予備) 8:00~18:00 | 21 | 22 | 23 ☆マルヨシカップジュニアリーグ マルヨシカップジュニアリーグ 8:00~21:00 | 24 ☆南北中学生ソフトテニス 南北中学生ソフトテニス 8:00~18:00 |
25 | 26 | 27 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 28 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 29 ☆九州ジュニアテニス県予選 九州ジュニアテニス県予選 8:00~18:00 | 30 ☆九州ジュニアテニス県予選(予備) 九州ジュニアテニス県予選(予備) 8:00~18:00 | 31 |
野球場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 □改修工事 改修工事 終日 | 2 □改修工事 改修工事 終日 | 3 □改修工事 改修工事 終日 | ||||
4 □改修工事 改修工事 終日 | 5 □改修工事 改修工事 終日 | 6 □改修工事 改修工事 終日 | 7 □改修工事 改修工事 終日 | 8 □改修工事 改修工事 終日 | 9 □改修工事 改修工事 終日 | 10 □改修工事 改修工事 終日 |
11 □改修工事 改修工事 終日 | 12 □改修工事 改修工事 終日 | 13 □改修工事 改修工事 終日 | 14 □改修工事 改修工事 終日 | 15 □改修工事 改修工事 終日 | 16 □改修工事 改修工事 終日 | 17 □改修工事 改修工事 終日 |
18 □改修工事 改修工事 終日 | 19 □改修工事 改修工事 終日 | 20 □改修工事 改修工事 終日 | 21 □改修工事 改修工事 終日 | 22 □改修工事 改修工事 終日 | 23 □改修工事 改修工事 終日 | 24 □改修工事 改修工事 終日 |
25 □改修工事 改修工事 終日 | 26 □改修工事 改修工事 終日 | 27 □改修工事 改修工事 終日 | 28 □改修工事 改修工事 終日 | 29 □改修工事 改修工事 終日 | 30 □改修工事 改修工事 終日 | 31 □改修工事 改修工事 終日 |
陸上競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 3 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | ||||
4 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 5 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 6 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 7 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 8 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 9 ☆長崎消毒社杯ベストチャレンジINかきどまり 長崎消毒社杯ベストチャレンジINかきどまり 8:00~17:00 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ☆ジュニア陸上 ジュニア陸上 8:00~16:00 | 17 ☆時津ラグビースクール交流戦 時津ラグビースクール交流戦 13:00~17:00 |
18 | 19 | 20 ☆三菱重工マラソン部と一緒に走ろう会 三菱重工マラソン部と一緒に走ろう会 8:00~16:00 | 21 | 22 | 23 □大会受付不可(トラック練習できます) 大会受付不可(トラック練習できます) 終日 | 24 ☆JTU認定記録会 JTU認定記録会 13:00~16:00 |
25 | 26 ☆結婚式前撮り 結婚式前撮り 14:00~16:00 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ☆高円宮杯U15九州リーグ 高円宮杯U15九州リーグ 8:00~17:00 |
補助競技場の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 ☆長崎蹴球会交流戦 長崎蹴球会交流戦 8:00~13:00 | 3 ☆キッズサッカーフェステバル キッズサッカーフェステバル 8:00~13:00 ☆長崎ドリームFC交流戦 長崎ドリームFC交流戦 13:00~18:00 | ||||
4 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 5 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 6 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 7 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 8 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 9 ☆大会受入不可(トラック練習できます) 大会受入不可(トラック練習できます) 終日 | 10 ☆瓊浦高校サッカー部交流戦 瓊浦高校サッカー部交流戦 8:00~12:00 |
11 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 12 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 13 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 14 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 15 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 16 ☆大会受入不可(トラック練習できます) 大会受入不可(トラック練習できます) 終日 | 17 ☆長崎ドリーム交流戦 長崎ドリーム交流戦 12:00~17:00 |
18 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 19 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 20 ☆グリーンカップキッズサッカーU8 グリーンカップキッズサッカーU8 8:00~15:00 | 21 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 22 □芝養生(トラック練習できます) 芝養生(トラック練習できます) 終日 | 23 ☆海星中サッカー部交流戦 海星中サッカー部交流戦 8:00~16:00 | 24 ☆長崎ドリームFC交流戦 長崎ドリームFC交流戦 8:00~18:00 |
25 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 26 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 27 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 28 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 29 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 30 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 | 31 □芝メンテナンス(トラック練習できます) 芝メンテナンス(トラック練習できます) 終日 |
運動広場(クレイ)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 2 ☆3種サッカーリーグ 3種サッカーリーグ 8:00~17:00 | 3 ☆3種サッカーリーグ 3種サッカーリーグ 8:00~17:00 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 9 ☆大園花杯少年ソフトボール 大園花杯少年ソフトボール 8:00~18:00 | 10 ☆長崎アシストサッカーユニオン 長崎アシストサッカーユニオン 8:00~13:00 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 16 ☆淵中サッカー部 淵中サッカー部 8:00~17:00 | 17 ☆エクセデール長崎FC エクセデール長崎FC 8:00~18:00 |
18 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 19 | 20 | 21 | 22 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 23 ☆淵中サッカー部 淵中サッカー部 8:00~17:00 | 24 ☆ノルテドール長崎FCカップ戦 ノルテドール長崎FCカップ戦 8:00~18:00 |
25 ☆個人タクシーソフトボール 個人タクシーソフトボール 13:00~17:00 | 26 | 27 | 28 | 29 ☆九電九友会GG 九電九友会GG 8:00~12:00 | 30 ☆小江原ソフトボール愛好会親善(準備) 小江原ソフトボール愛好会親善(準備) 12:00~17:00 | 31 ☆小江原ソフトボール愛好会親善 小江原ソフトボール愛好会親善 8:00~17:00 |
運動広場(芝)の予定はこちら
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | 日 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 ☆長崎大学ラグビー部 長崎大学ラグビー部 8:00~17:00 | ||||||
2 □芝養生 芝養生 終日 | 3 ☆全国高校ラグビー県大会準々決勝 全国高校ラグビー県大会準々決勝 8:00~17:00 | 4 □芝養生 芝養生 終日 | 5 □芝養生 芝養生 終日 | 6 □芝養生 芝養生 終日 | 7 ☆長崎大学ラグビー部 長崎大学ラグビー部 8:00~18:00 | 8 ☆全国高校ラグビー県大会準決勝 全国高校ラグビー県大会準決勝 8:00~14:00 ☆九州地区大学ラグビーリーグ 九州地区大学ラグビーリーグ 14:00~17:00 |
9 □芝養生 芝養生 終日 | 10 □芝養生 芝養生 終日 | 11 □芝養生 芝養生 終日 | 12 □芝養生 芝養生 終日 | 13 ☆県民体育大会ソフトボール(準備) 県民体育大会ソフトボール(準備) 13:00~16:00 | 14 ☆県民体育大会ソフトボール 県民体育大会ソフトボール 8:00~17:00 | 15 ☆県民体育大会ソフトボール 県民体育大会ソフトボール 8:00~17:00 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 □駐車場確保 駐車場確保 終日 | 22 □駐車場確保 駐車場確保 終日 |
23 ☆市スポ少交流サッカー 市スポ少交流サッカー 8:00~17:00 | 24 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 25 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 26 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 27 □メンテナンス メンテナンス 終日 | 28 ☆市スポ少交流サッカー 市スポ少交流サッカー 8:0~17:00 | 29 ☆長崎トライアルマラソン 長崎トライアルマラソン 8:00~18:00 |
30 | ||||||