本文へ移動

行事予定

行事予定表

12月行事予定表

12月行事予定表

(2020-11-26 ・ 178KB)

庭球場の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
4
5
☆県中総体新人テニス
県中総体新人テニス
8:00~18:00
6
☆県中総体新人テニス(予備)
県中総体新人テニス(予備)
8:00~18:00
5日の大会を順調に消化した場合、取り消されます。
7
☆JLTF県支部チーム対抗
JLTF県支部チーム対抗
10:00~16:00
8
9
☆JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
10:00~16:00
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
21
22
23
24
25
26
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
27
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
28
☆県高校冬季テニス選手権(予備)
県高校冬季テニス選手権(予備)
8:00~18:00
27日までの大会スケジュールを順調に消化した場合には取り消されます
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

野球場の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
4
5
☆堀幸一杯学童軟式野球
堀幸一杯学童軟式野球
8:00~17:00
6
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
7
8
9
10
11
12
☆かなめ杯
かなめ杯
8:00~17:00
13
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
14
15
16
17
18
19
☆長崎リトルシニア強化試合
長崎リトルシニア強化試合
8:00~17:00
20
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
21
22
23
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
☆休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
☆休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
☆休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

陸上競技場の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
4
5
6
☆九州地区学生ラグビーリーグ
九州地区学生ラグビーリーグ
12:00~17:00
7
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□メンテナンス(トラック練習できます)
メンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
☆市中学新人サッカー(準備)
市中学新人サッカー(準備)
13:00~17:00
※準備終了後も会場保全のため一般開放はありません。
13
☆市中学新人サッカー決勝
市中学新人サッカー決勝
8:00~17:00
※終了次第、一般開放
14
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
15
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
16
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
17
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
☆ペレ杯少年サッカー開会式
ペレ杯少年サッカー開会式
8:00~10:00
終了後、一般開放
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

補助競技場の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
4
5
☆スポ少サッカー
スポ少サッカー
8:00~18:00
※大会終了次第、一般開放
7
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
8
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
9
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
10
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
11
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
12
☆長崎北高サッカー部交流戦
長崎北高サッカー部交流戦
8:00~17:00
13
☆MSスーパー少年サッカーリーグ
MSスーパー少年サッカーリーグ
8:00~17:00
14
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
15
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
16
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
17
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
18
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
19
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
20
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
21
22
23
24
25
26
☆2020ドリームFC交流戦
2020ドリームFC交流戦
9:00~16:00
27
☆2020ドリームFC交流戦
2020ドリームFC交流戦
9:00~16:00
28
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年12月
1
☆福田地区老人クラブ連合会GG(予備)
福田地区老人クラブ連合会GG(予備)
8:00~12:00
2
3
4
5
☆堀杯学童軟式野球
堀杯学童軟式野球
8:00~17:00
☆市中学新人サッカー(準備)
市中学新人サッカー(準備)
堀杯学童軟式野球終了後に行う
6
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
7
8
9
10
11
12
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
13
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
14
15
16
☆九電九友会GG
九電九友会GG
9:00~12:00
17
18
19
☆4種ペレ杯少年サッカー
4種ペレ杯少年サッカー
8:00~17:00
20
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
21
22
23
☆九電九友会GG
九電九友会GG
9:00~12:00
24
25
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
26
☆長崎クリケット
長崎クリケット
13:00~17:00
27
☆U11-U15トレセンマッチ
U11-U15トレセンマッチ
8:00~17:00
28
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
□芝養生
芝養生
終日。
5日は8:00~12:00
4
□芝養生
芝養生
終日。
5日は8:00~12:00
5
□芝養生
芝養生
終日。
5日は8:00~12:00
☆市中学新人サッカー(準備)
市中学新人サッカー(準備)
12:00~17:00
6
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
7
8
9
□芝養生
芝養生
終日。
11日は8:00~12:00
10
□芝養生
芝養生
終日。
11日は8:00~12:00
11
□芝養生
芝養生
終日。
11日は8:00~12:00
12
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
13
☆市中学新人サッカー
市中学新人サッカー
8:00~17:00
14
□芝養生
芝養生
終日
15
16
□芝養生
芝養生
終日
17
□芝養生
芝養生
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
20
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
□メンテナンス
メンテナンス
終日
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
26
☆セレストサッカー教室
セレストサッカー教室
8:00~17:00
27
☆セレストサッカー教室
セレストサッカー教室
8:00~17:00
28
☆県高校新人ラグビー地区予選
県高校新人ラグビー地区予選
8:00~17:00
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
9
8
3
2
6
TOPへ戻る