本文へ移動

行事予定

行事予定表

11月行事予定表

11月行事予定表

(2020-10-30 ・ 203KB)

庭球場の予定はこちら

2020年10月
1
2
3
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
4
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
5
6
7
8
9
10
☆市民体育レクリエーション
市民体育レクリエーション
8:00~18:00
11
☆市民体育レクリエーション
市民体育レクリエーション
8:00~18:00
12
13
14
☆江頭旗ソフトテニス
江頭旗ソフトテニス
8:00~16:00
15
16
☆江頭旗ソフトテニス(予備)
江頭旗ソフトテニス(予備)
8:00~16:00
17
☆マルヨシカップジュニアリーグ
マルヨシカップジュニアリーグ
8:00~21:00
ナイターは一部利用
18
19
20
21
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
8:00~18:00
22
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
8:00~18:00
23
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦(予備)
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦(予備)
8:00~18:00
24
☆県高校新人ソフトテニス
県高校新人ソフトテニス
8:00~18:00
25
☆県高校新人ソフトテニス
県高校新人ソフトテニス
8:00~18:00
26
☆県高校新人ソフトテニス
県高校新人ソフトテニス
8:00~18:00
27
☆県高校新人ソフトテニス(予備)
県高校新人ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
28
29
30
31

野球場の予定はこちら

2020年10月
1
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
2
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
3
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
4
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
7
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
8
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
9
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
10
☆市民体育レクリエーション
市民体育レクリエーション
8:00~17:00
11
☆市民体育レクリエーション
市民体育レクリエーション
8:00~17:00
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
☆九州地区高校軟式野球県大会
九州地区高校軟式野球県大会
8:00~17:00
15
☆九州地区高校軟式野球県大会
九州地区高校軟式野球県大会
8:00~17:00
16
☆九州地区高校軟式野球県大会
九州地区高校軟式野球県大会
8:00~17:00
17
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
18
☆市民体育レクリエーション(予備)
市民体育レクリエーション(予備)
8:00~17:00
19
20
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
□メンテナンス
メンテナンス
終日
24
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
25
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00
31
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00

陸上競技場の予定はこちら

2020年10月
1
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
大会終了次第、一般開放
2
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
大会終了次第、一般開放
3
4
5
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
6
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
7
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
8
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
☆三菱重工マラソン部CM撮影
三菱重工マラソン部CM撮影
8:00~13:00
9
☆小大会事前練習
小大会事前練習
13:00~17:00
終了次第、一般開放
☆三菱重工マラソン部CM撮影
三菱重工マラソン部CM撮影
8:00~13:00
10
11
12
13
☆小体会(準備)
小体会(準備)
10:00~終日
14
☆小体会
小体会
7:00~17:00
大会終了次第、一般開放
15
☆小体会(準備・予備)
小体会(準備・予備)
10:00~17:00
16
☆小体会(予備)
小体会(予備)
7:00~17:00
大会終了後、一般開放
17
18
☆オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
19
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
20
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
21
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
22
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
23
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
24
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
25
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
26
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
27
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
28
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
29
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
30
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
31
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2020年10月
1
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00から17:00
大会終了次第、一般開放
2
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
大会終了次第、一般開放
3
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
4
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
5
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
☆全国高校ラグビー県大会1回戦
全国高校ラグビー県大会1回戦
8:00~17:00
11
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
12
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
13
☆小体会(準備)
小体会(準備)
10:00~17:00
準備終了次第、一般開放
14
☆小体会
小体会
7:00~17:00
大会終了次第、一般開放
15
☆小体会(準備・予備)
小体会(準備・予備)
10:00~17:00
準備終了次第、一般開放
16
☆小体会(予備)
小体会(予備)
7:00~17:00
大会終了次第、一般開放
17
☆MSスーパー少年サッカーリーグ
MSスーパー少年サッカーリーグ
8:00~17:00
18
☆MSスーパー少年サッカーリーグ
MSスーパー少年サッカーリーグ
8:00~17:00
19
☆市職員採用試験(消防職)
市職員採用試験(消防職)
8:00~15:00
20
☆市職員採用試験(消防職)
市職員採用試験(消防職)
8:00~15:00
21
22
23
24
☆南山中サッカー交流戦
南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
25
☆南山中サッカー交流戦
南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
26
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
30
31
☆海星中サッカー交流戦
海星中サッカー交流戦
8:00~16:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年10月
1
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
2
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
3
4
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~16:00
5
6
☆本町自治会GG
本町自治会GG
8:00~12:00
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日
8
□メンテナンス
メンテナンス
終日
9
10
11
☆市民体育レクリエーションソフトボール
市民体育レクリエーションソフトボール
8:00~17:00
12
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
13
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
☆本町自治会GG
本町自治会GG
13:00~16:00
14
☆小体会
小体会
7:00~17:00
大会開催のため駐車場確保
15
16
☆小体会(予備)
小体会(予備)
8:00~17:00
大会開催のため駐車場確保
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
17
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
18
19
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
20
☆本町自治会GG
本町自治会GG
8:00~12:00
21
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
22
23
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
24
☆長崎大学サッカー部
長崎大学サッカー部
8:00~17:00
25
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
26
☆県警二輪車訓練
県警二輪車訓練
第3駐車場利用
26日:9:00~11:00
27日:13:00~15:00
☆メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
27
☆県警二輪車訓練
県警二輪車訓練
第3駐車場利用
26日:9:00~11:00
27日:13:00~15:00
☆本町自治会GG
本町自治会GG
8:00~12:00
28
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
29
30
31
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年9月
1
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
2
□芝養生
芝養生
終日
3
4
□芝養生
芝養生
終日
5
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
9月5日8:00~13:00
9月6日8:00~18:00
☆県女子ラグビー強化試合
県女子ラグビー強化試合
13:00~17:00
6
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
9月5日8:00~13:00
9月6日8:00~18:00
7
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
13
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
14
15
□芝養生
芝養生
終日
16
17
□芝養生
芝養生
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
☆市U14サッカーリーグ
市U14サッカーリーグ
8:00~17:00
20
☆県高校ラグビー交流戦
県高校ラグビー交流戦
8:00~18:00
22
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
23
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
24
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
25
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
26
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
27
☆1種サッカー県リーグ
1種サッカー県リーグ
8:00~15:00
□芝養生
芝養生
15:00~終日
28
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
29
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
30
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
9
1
5
9
5
TOPへ戻る