本文へ移動

行事予定

行事予定表

11月行事予定表

11月行事予定表

(2020-10-30 ・ 203KB)

庭球場の予定はこちら

2020年12月
1
2
3
4
5
☆県中総体新人テニス
県中総体新人テニス
8:00~18:00
6
☆県中総体新人テニス(予備)
県中総体新人テニス(予備)
8:00~18:00
5日の大会を順調に消化した場合、取り消されます。
7
☆JLTF県支部チーム対抗
JLTF県支部チーム対抗
10:00~16:00
8
9
☆JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
10:00~16:00
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
21
22
23
24
25
26
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
27
☆県高校冬季テニス選手権
県高校冬季テニス選手権
8:00~18:00
28
☆県高校冬季テニス選手権(予備)
県高校冬季テニス選手権(予備)
8:00~18:00
27日までの大会スケジュールを順調に消化した場合には取り消されます
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

野球場の予定はこちら

2020年11月
1
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00
2
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00
3
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00
4
☆九州地区高校軟式野球
九州地区高校軟式野球
8:00~17:00
5
☆九州地区高校軟式野球(予備)
九州地区高校軟式野球(予備)
8:00~17:00
6
☆九州地区高校軟式野球(予備)
九州地区高校軟式野球(予備)
8:00~17:00
7
☆KTN杯秋季選抜学童軟式
KTN杯秋季選抜学童軟式
8:00~17:00
8
☆市長杯
市長杯
12:00~17:00
☆KTN杯秋季選抜学童軟式
KTN杯秋季選抜学童軟式
8:00~12:00
9
10
11
12
13
14
☆県民体育大会軟式野球
県民体育大会軟式野球
8:00~17:00
15
☆県民体育大会軟式野球
県民体育大会軟式野球
8:00~17:00
16
17
18
19
20
21
☆市長杯軟式野球
市長杯軟式野球
8:00~17:00
23日は大会予備日
22
☆市長杯軟式野球
市長杯軟式野球
8:00~17:00
23日は大会予備日
23
☆市長杯軟式野球
市長杯軟式野球
8:00~17:00
23日は大会予備日
24
25
26
27
28
☆中学軟式野球交流戦
中学軟式野球交流戦
8:00~17:00
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30

陸上競技場の予定はこちら

2020年11月
1
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~17:00
2
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
3
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
4
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
5
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
6
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
7
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
8
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
9
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
10
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
11
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
12
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
13
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
14
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
15
☆全国高校ラグビー県大会決勝
全国高校ラグビー県大会決勝
8:00~17:00
16
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
17
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
18
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
19
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
20
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
21
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
22
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
23
□芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
芝フィールドオーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
24
25
26
27
28
29
☆長崎トライアルマラソン
長崎トライアルマラソン
8:00~18:00
30

補助競技場の予定はこちら

2020年11月
1
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~15:00
※15:00以降、一般開放
2
3
4
5
6
7
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
13
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
14
☆三菱重工×浦和レッズサッカー教室
三菱重工×浦和レッズサッカー教室
7:00~14:00
15
☆トラック練習・一般開放
トラック練習・一般開放
8:00~17:00
16
17
18
19
20
21
☆MSスーパー少年サッカーリーグ
MSスーパー少年サッカーリーグ
8:00~17:00
22
23
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
24
25
26
27
28
☆海星中サッカー部交流戦
海星中サッカー部交流戦
8:00~16:00
29
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年11月
1
☆駐車場確保
駐車場確保
8:00~17:00
2
☆九州地区高校軟式野球(練習会場)
九州地区高校軟式野球(練習会場)
8:00~17:00
※バットの利用なし
3
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
4
5
6
7
☆KTN杯秋季選抜学童軟式
KTN杯秋季選抜学童軟式
8:00~17:00
8
☆3種サッカー県リーグ
3種サッカー県リーグ
8:00~17:00
9
10
11
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
12
13
☆県民体育大会ソフトボール(準備)
県民体育大会ソフトボール(準備)
13:00~16:00
14
☆県民体育大会ソフトボール
県民体育大会ソフトボール
8:00~17:00
15
☆県民体育大会ソフトボール
県民体育大会ソフトボール
8:00~17:00
16
17
18
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
19
20
21
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~17:00
22
☆KTN杯少年ソフトボール
KTN杯少年ソフトボール
8:00~17:00
23
☆市スポ少交流サッカー
市スポ少交流サッカー
8:00~17:00
24
☆福田地区老人クラブ連合会GG
福田地区老人クラブ連合会GG
8:00~12:00
25
☆九電九友会グランドゴルフ
九電九友会グランドゴルフ
8:00~12:00
26
☆本町自治会GG
本町自治会GG
8:00~12:00
27
28
☆市スポ少交流サッカー
市スポ少交流サッカー
8:00~17:00
29
☆長崎トライアルマラソン
長崎トライアルマラソン
8:00~18:00
30

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年11月
1
☆長崎大学ラグビー部
長崎大学ラグビー部
8:00~17:00
2
□芝養生
芝養生
終日
3
☆全国高校ラグビー県大会準々決勝
全国高校ラグビー県大会準々決勝
8:00~17:00
4
□芝養生
芝養生
終日
5
□芝養生
芝養生
終日
6
□芝養生
芝養生
終日
7
☆長崎大学ラグビー部
長崎大学ラグビー部
8:00~18:00
8
☆全国高校ラグビー県大会準決勝
全国高校ラグビー県大会準決勝
8:00~14:00
☆九州地区大学ラグビーリーグ
九州地区大学ラグビーリーグ
14:00~17:00
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
☆県民体育大会ソフトボール(準備)
県民体育大会ソフトボール(準備)
13:00~16:00
14
☆県民体育大会ソフトボール
県民体育大会ソフトボール
8:00~17:00
15
☆県民体育大会ソフトボール
県民体育大会ソフトボール
8:00~17:00
16
17
18
19
20
21
□駐車場確保
駐車場確保
終日
22
□駐車場確保
駐車場確保
終日
23
☆市スポ少交流サッカー
市スポ少交流サッカー
8:00~17:00
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
☆市スポ少交流サッカー
市スポ少交流サッカー
8:0~17:00
29
☆長崎トライアルマラソン
長崎トライアルマラソン
8:00~18:00
30
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
9
6
9
3
6
TOPへ戻る