本文へ移動

行事予定

行事予定表

月別行事予定表

4月行事予定表

(2020-03-25 ・ 185KB)

庭球場の予定はこちら

2020年2月
1
☆県中学ソフトテニス予選(予備)
県中学ソフトテニス予選(予備)
8:00~18:00
※大会が順調に消化された場合取り消されます。
2
☆ソフトテニス審判講習会
ソフトテニス審判講習会
8:00~16:00
3
4
5
6
7
8
☆協会杯
協会杯
8:00~18:00
9
10
11
☆協会杯
協会杯
8:00~18:00
12
13
14
15
☆少年少女テニス
少年少女テニス
8:00~18:00
16
☆少年少女テニス
少年少女テニス
8:00~18:00
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

野球場の予定はこちら

2020年04月
1
□メンテナンス
メンテナンス
終日
2
□メンテナンス
メンテナンス
終日
3
□メンテナンス
メンテナンス
終日
4
☆九連会長杯県予選
九連会長杯県予選
8:00~18:00
5
☆市民早朝野球開会式
市民早朝野球開会式
6:00~12:00
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
12:00~18:00
6
7
8
9
10
11
☆長大医学部交流戦
長大医学部交流戦
8:00~16:00
12
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
8:00~18:00
13
14
15
16
17
18
☆長大医学部交流戦
長大医学部交流戦
8:00~16:00
19
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
8:00~18:00
20
□更新作業
更新作業
終日
21
□更新作業
更新作業
終日
22
□更新作業
更新作業
終日
23
□更新作業
更新作業
終日
24
□更新作業
更新作業
終日
25
☆市スポ少軟式野球
市スポ少軟式野球
8:00~18:00
26
☆市スポ少軟式野球
市スポ少軟式野球
8:00~18:00
27
28
29
☆高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
高松宮杯Ⅰ・Ⅱ部
8:00~18:00
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日

陸上競技場の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
16
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
17
□メンテナンス(トラック練習可)
メンテナンス(トラック練習可)
終日
18
19
20
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
21
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
22
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
23
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
24
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
25
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
26
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
27
28
29
30

補助競技場の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
☆長大医学部陸上部記録会
長大医学部陸上部記録会
9:00~15:00
19
20
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
21
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
22
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
23
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
24
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
25
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
26
□更新作業(トラック練習可)
更新作業(トラック練習可)
終日
27
28
29
☆九州女子サッカーリーグU-15
九州女子サッカーリーグU-15
12:00~17:00
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
7
8
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
9
☆個人タクシーソフトボールリーグ
個人タクシーソフトボールリーグ
12:00~17:00
10
11
☆県実業団男子ソフトボール
県実業団男子ソフトボール
8:00~17:00
12
☆県実業団男子ソフトボール
県実業団男子ソフトボール
8:00~17:00
13
14
15
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆個人タクシーソフトボールリーグ
個人タクシーソフトボールリーグ
12:00~17:00
16
17
18
19
20
☆個人タクシーソフトボールリーグ
個人タクシーソフトボールリーグ
12:00~17:00
21
22
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
23
24
☆長大附属中遠足
長大附属中遠足
9:00~16:00
25
☆市スポ少軟式野球
市スポ少軟式野球
8:00~18:00
26
☆市スポ少軟式野球
市スポ少軟式野球
8:00~18:00
27
28
29
☆個人タクシーソフトボールリーグ
個人タクシーソフトボールリーグ
12:00~17:00
30
☆個人タクシーソフトボールリーグ
個人タクシーソフトボールリーグ
12:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年04月
1
2
3
4
5
6
□芝養生
芝養生
終日
7
□芝養生
芝養生
終日
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
☆南山中サッカー部
南山中サッカー部
8:00~17:00
13
14
15
16
17
18
☆県ラグビーU-12新人戦
県ラグビーU-12新人戦
8:00~18:00
19
☆県ラグビーU-12新人戦
県ラグビーU-12新人戦
8:00~18:00
20
□更新作業
更新作業
終日
21
□更新作業
更新作業
終日
22
□更新作業
更新作業
終日
23
□更新作業
更新作業
終日
24
□更新作業
更新作業
終日
25
□更新作業
更新作業
終日
26
□更新作業
更新作業
終日
27
□更新作業
更新作業
終日
28
□更新作業
更新作業
終日
29
☆3種県サッカーリーグ
3種県サッカーリーグ
8:00~18:00
30
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
5
6
8
2
9
TOPへ戻る