本文へ移動

行事予定

行事予定表

10月行事予定表

10月行事予定表

(2021-09-28 ・ 184KB)

庭球場の予定はこちら

2021年10月
1
2
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
3
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
4
5
6
☆江頭旗レディースソフトテニス
江頭旗レディースソフトテニス
8:00~16:00
7
8
江頭旗レディースソフトテニス(予備)
江頭旗レディースソフトテニス(予備)
8:00~16:00
9
市民体育祭テニス
市民体育祭テニス
8:00~18:00
10
市民体育祭テニス
市民体育祭テニス
8:00~18:00
11
12
13
14
15
16
☆長崎テニストーナメント(予備)
長崎テニストーナメント(予備)
8:00~18:00
17
☆市協会テニスの日イベント
市協会テニスの日イベント
8:00~18:00
18
19
20
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
8:00~18:00
21
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦
8:00~18:00
22
☆九州ブロックレディーステニス県代表決定戦(予備)
九州ブロックレディーステニス県代表決定戦(予備)
8:00~18:00
23
☆長崎地区高校新人ソフトテニス
長崎地区高校新人ソフトテニス
8:00~18:00
24
☆長崎地区高校新人ソフトテニス
長崎地区高校新人ソフトテニス
8:00~18:00
25
26
27
28
29
30
31
☆市テニス協会クラブ対抗戦
市テニス協会クラブ対抗戦
8:00~18:00

野球場の予定はこちら

2021年9月
1
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
2
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
3
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
4
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
5
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
☆市民早朝野球決勝・閉幕式
市民早朝野球決勝・閉幕式
6:00~12:00
6
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
7
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
8
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
9
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
10
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
11
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
12
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
☆市民早朝野球決勝・閉幕式(予備)
市民早朝野球決勝・閉幕式(予備)
6:00~12:00
13
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
14
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
15
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
16
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
17
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
18
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
19
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
20
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
21
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
22
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
23
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
24
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
25
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
26
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
27
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
28
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
29
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
30
オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日

陸上競技場の予定はこちら

2021年10月
1
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
15:00~19:00
2
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
8:00~13:00
3
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~18:00
7
8
9
10
11
12
☆長崎市職員採用試験
長崎市職員採用試験
8:00~15:00
13
☆長崎市職員採用試験
長崎市職員採用試験
8:00~15:00
14
☆長大付属小小大会代替記録会
長大付属小小大会代替記録会
13:00~16:00
15
16
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~17:00
17
18
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
19
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
20
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
21
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
22
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
23
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
24
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
25
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
26
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
27
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
28
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
29
☆県中学新人陸上(準備)
県中学新人陸上(準備)
13:00~18:00
30
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00
31
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00

補助競技場の予定はこちら

2021年10月
1
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
2
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
3
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
4
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
8
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
9
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
10
☆国見FCサッカーフェステバル
国見FCサッカーフェステバル
8:00~12:00
□全面利用禁止
全面利用禁止
12:00~18:00
11
12
13
14
15
16
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~15:00
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
17
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
18
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
19
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
20
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
21
22
23
☆長崎ラグビースクールテストマッチ
長崎ラグビースクールテストマッチ
8:00~14:00
24
25
26
27
☆県民スポーツ祭TBG(準備)
県民スポーツ祭TBG(準備)
12:00~17:00
28
☆県民スポーツ祭TBG
県民スポーツ祭TBG
9:00~16:00
29
30
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00
31
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2021年10月
1
2
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
3
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
4
☆市中総体駅伝準備
市中総体駅伝準備
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
8
9
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~17:00
10
☆市民体育祭ソフトボール
市民体育祭ソフトボール
8:00~18:00
11
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
12
13
14
15
16
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
17
☆KTN杯学童軟式野球
KTN杯学童軟式野球
8:00~18:00
18
19
20
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
21
22
23
☆県中学新人ソフトボール
県中学新人ソフトボール
8:00~18:00
24
☆県中学新人ソフトボール
県中学新人ソフトボール
8:00~18:00
25
26
27
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
28
29
30
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
31
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2021年10月
1
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
12:00~18:00
2
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
3
☆県クラブラグビー予選
県クラブラグビー予選
8:00~13:00
☆県中学ラグビー選抜練習会
県中学ラグビー選抜練習会
13:00~18:00
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
8
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
9
☆U11サッカー後期リーグ
U11サッカー後期リーグ
8:00~17:00
10
☆市民体育祭ラグビー
市民体育祭ラグビー
8:00~12:00
☆九州社会人ラグビー
九州社会人ラグビー
12:00~17:00
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
□メンテナンス
メンテナンス
終日
16
□メンテナンス
メンテナンス
終日
☆長崎ラグビースクール
長崎ラグビースクール
9:00~12:00
17
□メンテナンス
メンテナンス
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
20
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
21
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
22
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
23
☆U15サッカートレセン
U15サッカートレセン
8:00~17:00
24
☆U15サッカートレセン
U15サッカートレセン
8:00~17:00
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
□芝養生
芝養生
終日
28
□芝養生
芝養生
終日
29
□芝養生
芝養生
終日
30
☆U11サッカー後期リーグ
U11サッカー後期リーグ
8:00~17:00
31
☆U11・U12サッカー後期リーグ
U11・U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
3
6
6
3
1
1
TOPへ戻る