本文へ移動

行事予定

行事予定表

7月行事予定表

(2020-05-03 ・ 180KB)

庭球場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆市中学春季ソフトテニス
市中学春季ソフトテニス
8:00~18:00
5
☆市中学春季ソフトテニス
市中学春季ソフトテニス
8:00~18:00
6
7
8
9
10
11
☆市中学春季ソフトテニス(予備)
市中学春季ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
12
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
13
14
15
16
17
18
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
19
☆県高校テニスダンロップカップ
県高校テニスダンロップカップ
8:00~18:00
20
21
22
23
☆市テニス協会杯(予備)
市テニス協会杯(予備)
8:00~18:00
24
☆ヨネックス杯ソフトテニス
ヨネックス杯ソフトテニス
8:00~18:00
25
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
26
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
27
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
28
29
30
31

野球場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆県下選手権(学童)
県下選手権(学童)
8:00~19:00
5
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
6
□芝切替作業
芝切替作業
終日
7
□芝切替作業
芝切替作業
終日
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
□芝切替作業
芝切替作業
終日
13
14
15
16
17
18
☆県下選手権(中学)
県下選手権(中学)
8:00~19:00
19
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
20
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
24
25
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
26
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
27
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
28
29
30
31

陸上競技場の予定はこちら

2020年8月
1
☆市中総体陸上(予備)
市中総体陸上(予備)
8:00~18:00
取り消された場合には一般開放します
2
☆市中総体陸上(予備)
市中総体陸上(予備)
8:00~18:00
取り消された場合には一般開放します
3
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
天然芝フィールドの利用はできません
4
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
天然芝フィールドの利用はできません
5
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
天然芝フィールドの利用はできません
6
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
天然芝フィールドの利用はできません
7
□天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
天然芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
天然芝フィールドの利用はできません
8
☆大会予定
大会予定
12:00~18:00
情勢の変化により、大会が中止になる可能性があります
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
☆一般開放(~13時)
一般開放(~13時)
8:00~13:00
☆県サッカー選手権
県サッカー選手権
14:00~21:00
23
24
25
26
27
28
29
☆一般開放(~13時)
一般開放(~13時)
8:00~13:00
☆県サッカー選手権
県サッカー選手権
14:00~21:00
30
☆県サッカー選手権(予備)
県サッカー選手権(予備)
14:00~21:00
31

補助競技場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~17:00
大会終了次第、一般開放します
5
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~17:00
大会終了次第、一般開放します
前日大会が行われれば取り消されます
6
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
7
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
8
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
9
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
10
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
11
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
12
芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
13
14
15
16
17
18
19
☆サッカー1種県リーグ2部
サッカー1種県リーグ2部
8:00~17:00
20
21
22
23
24
25
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日8:00~18:00
26日8:00~16:00
両日とも大会終了次第、一般開放します
26
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日8:00~18:00
26日8:00~16:00
両日とも大会終了次第、一般開放します
27
☆市中総体陸上(予備)
市中総体陸上(予備)
8:00~18:00
大会終了次第、一般開放します
7月25~26日の大会が行われれば取り消されます
28
29
30
31

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
5
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
6
7
8
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
9
10
11
☆サッカーU12前期リーグ
サッカーU12前期リーグ
8:00~17:00
12
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
13
14
15
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
16
17
18
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
19
☆サッカー3種県リーグ
サッカー3種県リーグ
8:00~17:00
20
21
22
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
23
☆サッカーU11前期リーグ
サッカーU11前期リーグ
8:00~17:00
24
☆サッカーU11前期リーグ(予備)
サッカーU11前期リーグ(予備)
8:00~17:00
25
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
27
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
28
29
30
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
□芝養生
芝養生
終日
4
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
5
☆サッカー1種県リーグ
サッカー1種県リーグ
8:00~17:00
6
□芝養生
芝養生
終日
7
8
□芝切替作業
芝切替作業
終日
9
□芝切替作業
芝切替作業
終日
10
□芝切替作業
芝切替作業
終日
11
□芝切替作業
芝切替作業
終日
12
□芝切替作業
芝切替作業
終日
13
□芝切替作業
芝切替作業
終日
14
□芝切替作業
芝切替作業
終日
15
□芝養生
芝養生
終日
16
□芝養生
芝養生
終日
17
□芝養生
芝養生
終日
18
☆サッカー3種県リーグ
サッカー3種県リーグ
8:00~17:00
19
☆サッカー1種県リーグ
サッカー1種県リーグ
8:00~17:00
20
21
□芝養生
芝養生
終日
22
□芝養生
芝養生
終日
23
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~14:00
24
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~14:00
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
14:00~18:00
25
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
27
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
28
□芝養生
芝養生
終日
29
□芝養生
芝養生
終日
30
□芝養生
芝養生
終日
31
□芝養生
芝養生
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
6
9
6
8
0
TOPへ戻る