本文へ移動

行事予定

行事予定表

7月行事予定表

7月行事予定表

(2022-06-28 ・ 166KB)

庭球場の予定はこちら

2022年07月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
☆ヨネックス杯市総合ソフトテニス
ヨネックス杯市総合ソフトテニス
8:00~18:00
11
12
13
14
15
16
☆県高校テニス1年シングルス
県高校テニス1年シングルス
8:00~18:00
17
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
18
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
19
20
21
22
23
☆県中総体テニス
県中総体テニス
8:00~18:00
24
☆県中総体テニス
県中総体テニス
8:00~18:00
25
☆県中総体テニス(予備)
県中総体テニス(予備)
8:00~18:00
26
27
28
29
☆全日本レディースソフトテニス(準備・公式練習)
全日本レディースソフトテニス(準備・公式練習)
8:00~21:00
30
☆全日本レディースソフトテニス
全日本レディースソフトテニス
8:00~21:00
31
☆全日本レディースソフトテニス
全日本レディースソフトテニス
8:00~21:00

野球場の予定はこちら

2022年07月
1
2
☆県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選
県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選
8:00~19:00
3
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
4
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
5
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
6
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
7
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
8
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
9
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
10
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
11
12
13
14
15
16
17
☆プライドジャパン甲子園大会県予選
プライドジャパン甲子園大会県予選
8:00~16:00
18
19
20
21
22
23
24
☆プライドジャパン甲子園大会県予選
プライドジャパン甲子園大会県予選
8:00~16:00
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
☆天皇賜杯県予選
天皇賜杯県予選
8:00~19:00
31
☆天皇賜杯県予選
天皇賜杯県予選
8:00~19:00

陸上競技場の予定はこちら

2022年07月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
☆県中総体サッカー(準備)
県中総体サッカー(準備)
13:00~21:00
25
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆県中総体サッカー(予備)
県中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
27
28
29
30
31

補助競技場の予定はこちら

2022年07月
1
2
3
4
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
□全面利用不可
全面利用不可
終日
5
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
□全面利用不可
全面利用不可
終日
6
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
7
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
8
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
9
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
10
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
11
12
13
14
15
16
☆Vファーレン長崎U15交流戦
Vファーレン長崎U15交流戦
9:00~18:00
17
☆高円宮杯U15サッカーリーグ
高円宮杯U15サッカーリーグ
9:00~15:00
☆ミニラグビー強化試合
ミニラグビー強化試合
15:00~19:00
18
19
☆グラウンドゴルフ教室
グラウンドゴルフ教室
8:00~11:00
20
☆グラウンドゴルフ教室(予備)
グラウンドゴルフ教室(予備)
8:00~11:00
21
22
23
24
25
26
27
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
28
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
29
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
30
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
31
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
8:00~12:00
☆チャレンジゲームズin西彼杵郡
チャレンジゲームズin西彼杵郡
12:00~19:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2022年7月
1
☆合志中野球部(アップ場)
合志中野球部(アップ場)
12:00~14:00
2
☆県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選アップ会場
県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選アップ会場
8:00~14:00
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
15:00~18:00
3
☆県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選アップ会場
県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選アップ会場
8:00~14:00
4
5
6
7
8
9
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
8:00~18:00
10
☆南山中学校サッカー部(育成リーグ)
南山中学校サッカー部(育成リーグ)
8:00~15:00
11
12
13
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
14
15
16
☆U11前期リーグ戦サッカー
U11前期リーグ戦サッカー
8:00~17:00
17
☆南山中学校サッカー部(育成リーグ)
南山中学校サッカー部(育成リーグ)
8:00~15:00
18
☆U11前期リーグ戦サッカー
U11前期リーグ戦サッカー
8:00~17:00
19
20
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
21
☆小江原中ラグビー部
小江原中ラグビー部
15:00~18:00
22
☆県中総体サッカー(準備)
県中総体サッカー(準備)
8:00~18:00
23
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
24
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
25
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆県中総体サッカー(予備)
県中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
27
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
28
29
☆県ソフトボールシニアSP(準備)
県ソフトボールシニアSP(準備)
14:00~17:00
30
☆県ソフトボールシニアSP
県ソフトボールシニアSP
8:00~17:00
31
☆県ソフトボールシニアSP
県ソフトボールシニアSP
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2022年07月
1
□芝養生
芝養生
終日
2
☆長崎南山高校ラグビー部練習
長崎南山高校ラグビー部練習
8:00~18:00
3
☆1種サッカー県リーグ
1種サッカー県リーグ
8:00~17:00
4
□芝養生
芝養生
終日
5
□芝養生
芝養生
終日
6
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
7
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
8
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
9
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
10
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
11
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
12
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
13
□芝養生
芝養生
終日
14
□芝養生
芝養生
終日
15
□芝養生
芝養生
終日
16
□芝養生
芝養生
終日
☆1種サッカー県リーグ(準備)
1種サッカー県リーグ(準備)
16:00~18:00
17
☆1種サッカー県リーグ
1種サッカー県リーグ
8:00~17:00
18
□メンテナンス
メンテナンス
終日
19
□メンテナンス
メンテナンス
終日
20
□メンテナンス
メンテナンス
終日
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
☆県中総体サッカー(準備)
県中総体サッカー(準備)
8:00~18:00
23
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
24
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
25
☆県中総体サッカー
県中総体サッカー
8:00~18:00
26
☆県中総体サッカー(予備)
県中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
27
□芝養生
芝養生
終日
28
□芝養生
芝養生
終日
29
□芝養生
芝養生
終日
30
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
31
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
4
3
9
5
5
1
TOPへ戻る