本文へ移動

行事予定

行事予定表

7月行事予定表

7月行事予定表

(2022-06-28 ・ 166KB)

庭球場の予定はこちら

2022年06月
1
2
3
☆県高総体ソフトテニス(準備)
県高総体ソフトテニス(準備)
12:00~18:00
4
☆県高総体ソフトテニス
県高総体ソフトテニス
8:00~18:00
5
☆県高総体ソフトテニス
県高総体ソフトテニス
8:00~18:00
6
☆県高総体ソフトテニス
県高総体ソフトテニス
8:00~18:00
7
☆県高総体ソフトテニス
県高総体ソフトテニス
8:00~18:00
8
☆県高総体ソフトテニス(予備)
県高総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
9
10
11
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
12
☆市中総体ソフトテニス
市中総体ソフトテニス
8:00~18:00
13
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
14
15
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
16
17
18
☆マルヨシカップ
マルヨシカップ
8:00~21:00
19
20
21
22
23
24
25
☆全日本マスターズテニス県予選
全日本マスターズテニス県予選
8:00~18:00
26
☆全日本マスターズテニス県予選
全日本マスターズテニス県予選
8:00~18:00
27
28
29
30

野球場の予定はこちら

2022年06月
1
2
3
4
□県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~19:00
5
□県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~19:00
6
□県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~19:00
7
☆県高総体(駐車場確保・予備日)
県高総体(駐車場確保・予備日)
8:00~19:00
8
9
10
11
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~18:00
12
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~18:00
13
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~18:00
14
15
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~18:00
16
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~18:00
17
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~18:00
18
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
19
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
20
□メンテナンス
メンテナンス
終日
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
□メンテナンス
メンテナンス
終日
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
26
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
30

陸上競技場の予定はこちら

2022年06月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
3
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
4
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~18:00
5
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~18:00
6
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~18:00
7
☆県高総体(駐車場確保・予備)
県高総体(駐車場確保・予備)
8:00~18:00
8
☆県高総体ラグビー(準備)
県高総体ラグビー(準備)
8:00~21:00
9
10
☆県高総体ラグビー決勝
県高総体ラグビー決勝
8:00~15:00
☆市中総体陸上(準備・前日練習)
市中総体陸上(準備・前日練習)
15:00~18:00
11
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
12
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
陸上終了次第
13
☆市中総体サッカー準決・決勝
市中総体サッカー準決・決勝
8:00~18:00
☆西海・西彼中総体陸上(準備)
西海・西彼中総体陸上(準備)
8:00~17:00
14
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~17:00
15
☆市中総体予備
市中総体予備
8:00~18:00
☆西海・西彼中総体(予備)
西海・西彼中総体(予備)
8:00~17:00
16
☆市中総体予備
市中総体予備
8:00~18:00
17
☆全九州高校ラグビー(準備)
全九州高校ラグビー(準備)
8:00~17:00
18
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
19
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
20
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
21
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
22
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
23
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
24
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
25
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
26
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
30
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2022年06月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
3
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
4
☆県高総体サッカー
県高総体サッカー
8:00~18:00
5
☆県高総体サッカー
県高総体サッカー
8:00~18:00
6
☆県高総体サッカー
県高総体サッカー
8:00~18:00
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日全面利用不可
8
9
10
11
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
12
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
13
☆市中総体(駐車場確保)
市中総体(駐車場確保)
8:00~18:00
14
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~16:00
15
☆市中総体陸上(予備)
市中総体陸上(予備)
8:00~18:00
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~16:00
16
☆市中総体陸上(予備)
市中総体陸上(予備)
8:00~18:00
17
☆全九州高校ラグビー(準備)
全九州高校ラグビー(準備)
8:00~17:00
18
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
19
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
20
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
21
☆全九州高校ラグビー
全九州高校ラグビー
8:00~17:00
22
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
23
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
27
28
29
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2022年06月
1
☆長崎工業ラグビー部
長崎工業ラグビー部
16:00~18:00
2
3
4
☆県高総体サッカー(練習)
県高総体サッカー(練習)
8:00~18:00
5
☆県高総体サッカー(練習)
県高総体サッカー(練習)
8:00~18:00
6
県高総体サッカー(予備)
県高総体サッカー(予備)
8:00~18:00
7
8
☆長崎大学附属中学校サッカー部練習
長崎大学附属中学校サッカー部練習
12:00~16:00
九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆淵中学校サッカー
淵中学校サッカー
16:00~18:00
9
10
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
13:00~18:00
11
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
12
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
13
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
14
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~17:00
15
市中総体サッカー(予備)
市中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
16
17
☆全九州高校ラグビー(準備)
全九州高校ラグビー(準備)
8:00~
18
☆全九州高校ラグビー(練習会場)
全九州高校ラグビー(練習会場)
8:00~18:00
19
☆全九州高校ラグビー(練習会場)
全九州高校ラグビー(練習会場)
8:00~18:00
20
☆全九州高校ラグビー(練習会場)
全九州高校ラグビー(練習会場)
8:00~18:00
21
☆全九州高校ラグビー(練習会場)
全九州高校ラグビー(練習会場)
8:00~18:00
22
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
23
24
25
26
☆ノルテドール長崎FC
ノルテドール長崎FC
8:00~16:00
27
28
29
30

運動広場(芝)の予定はこちら

2022年1月
1
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
2
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
3
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
4
□芝養生
芝養生
終日
5
☆セレスト少年サッカー交流戦
セレスト少年サッカー交流戦
8:00~17:00
6
☆セレスト少年サッカー交流戦
セレスト少年サッカー交流戦
8:00~17:00
7
□芝養生
芝養生
終日
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
☆新春駅伝
新春駅伝
8:00~16:00
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
□芝養生
芝養生
終日
14
□芝養生
芝養生
終日
15
☆4種ペレ杯サッカー
4種ペレ杯サッカー
8:00~17:00
16
☆県高校新人サッカー
県高校新人サッカー
8:00~17:00
17
□芝養生
芝養生
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
□芝養生
芝養生
終日
20
□芝養生
芝養生
終日
21
□芝養生
芝養生
終日
22
☆4種ペレ杯少年サッカー
4種ペレ杯少年サッカー
8:00~17:00
23
☆県シニアサッカーリーグOー40Ⅱ部
県シニアサッカーリーグOー40Ⅱ部
8:00~17:00
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日
31
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
4
3
8
0
4
5
TOPへ戻る