本文へ移動

行事予定

行事予定表

6月行事予定表

(2020-05-03 ・ 186KB)

庭球場の予定はこちら

2019年12月
1
☆長崎ジュニアテニス
長崎ジュニアテニス
8:00~18:00
2
☆JLTF県支部チーム対抗戦
JLTF県支部チーム対抗戦
8:00~16:00
3
4
☆JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
JLTF県支部チーム対抗戦(予備)
8:00~16:00
※大会が順調に消化された場合取り消されます。
5
6
7
☆県中学新人テニス
県中学新人テニス
8:00~18:00
8
9
10
11
12
13
14
☆協会杯
協会杯
8:00~18:00
15
☆協会杯
協会杯
8:00~18:00
16
17
18
19
20
21
☆高校冬季テニス地区予選
高校冬季テニス地区予選
8:00~18:00
22
☆高校冬季テニス地区予選
高校冬季テニス地区予選
8:00~18:00
23
24
25
☆高校冬季テニス地区予選
高校冬季テニス地区予選
8:00~18:00
26
☆長崎TLD合同マッチ
長崎TLD合同マッチ
10:00~18:00
27
28
☆高校冬季テニス地区予選(予備)
高校冬季テニス地区予選(予備)
8:00~18:00
29
□休園日
休園日
終日
30
□休園日
休園日
終日
31
□休園日
休園日
終日

野球場の予定はこちら

2020年06月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
☆県下選手権(学童)
県下選手権(学童)
8:00~19:00
14
☆天皇賜杯市予選
天皇賜杯市予選
8:00~19:00
15
16
17
18
19
20
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
21
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
22
23
24
□メンテナンス
メンテナンス
終日
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
28
☆県下選手権(一般)
県下選手権(一般)
8:00~19:00
29
30

陸上競技場の予定はこちら

2020年06月
1
2
3
4
5
6
☆長崎地区高校陸上部記録会
長崎地区高校陸上部記録会
6日 13:00~18:00
7日 08:00~12:00
7
☆長崎地区高校陸上部記録会
長崎地区高校陸上部記録会
6日 13:00~18:00
7日 08:00~12:00
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
27
☆MHPSマラソン部記録会
MHPSマラソン部記録会
18:00~21:00
28
29
30

補助競技場の予定はこちら

2020年06月
1
2
3
4
5
6
7
☆U-15女子サッカー交流戦
U-15女子サッカー交流戦
12:00~17:00
8
□メンテナンス(トラック利用できます)
メンテナンス(トラック利用できます)
終日
9
□メンテナンス(トラック利用できます)
メンテナンス(トラック利用できます)
終日
10
□メンテナンス(トラック利用できます)
メンテナンス(トラック利用できます)
終日
11
□メンテナンス(トラック利用できます)
メンテナンス(トラック利用できます)
終日
12
□メンテナンス(トラック利用できます)
メンテナンス(トラック利用できます)
終日
13
☆時津ラグビースクール
時津ラグビースクール
9:00~15:00
14
15
16
17
18
19
20
☆ライオンズ杯4種
ライオンズ杯4種
8:00~17:00
21
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
22
23
24
25
26
27
28
☆海星中サッカー交流戦
海星中サッカー交流戦
8:00~16:00
29
30

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年06月
1
2
☆こころ未来サッカー部
こころ未来サッカー部
16:00~18:00
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
11:00~16:00
3
4
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
5
6
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~17:00
7
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
9:00~16:00
8
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
9
10
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
11
12
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
13
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
14
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
15
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
16
17
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
18
19
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
20
☆サッカーU-12前期リーグ
サッカーU-12前期リーグ
8:00~17:00
21
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
22
23
☆こころ未来サッカー部
こころ未来サッカー部
16:00~18:00
24
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
25
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
26
27
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
28
☆エクセデールカップU-10
エクセデールカップU-10
8:00~17:00
29
□メンテナンス
メンテナンス
12:00~17:00
30
☆こころ未来サッカー部
こころ未来サッカー部
16:00~18:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年06月
1
□メンテナンス
メンテナンス
終日
2
□メンテナンス
メンテナンス
終日
3
□メンテナンス
メンテナンス
終日
4
□メンテナンス
メンテナンス
終日
5
6
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
7
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~15:00
8
□芝養生
芝養生
終日
9
☆こころ未来サッカー部
こころ未来サッカー部
16:00~18:00
10
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
14
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~15:00
15
□芝養生
芝養生
終日
16
☆こころ未来サッカー部
こころ未来サッカー部
16:00~18:00
17
□芝養生
芝養生
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
□芝養生
芝養生
終日
20
☆三菱重工長崎ラグビー部
三菱重工長崎ラグビー部
8:00~17:00
21
☆ジュニアラグビー
ジュニアラグビー
8:00~17:00
22
□芝養生
芝養生
終日
23
24
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
8:00~15:00
28
☆県サッカーリーグ1種
県サッカーリーグ1種
8:00~17:00
29
□芝養生
芝養生
終日
30
☆長崎南山中サッカー部
長崎南山中サッカー部
13:00~17:00
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
6
6
0
4
0
TOPへ戻る