本文へ移動

行事予定

行事予定表

10月行事予定表

10月行事予定表

(2021-09-28 ・ 184KB)

庭球場の予定はこちら

2021年09月
1
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
2
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
3
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
4
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
☆全国レディーステニス県予選
全国レディーステニス県予選
8:00~18:00
5
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
☆全国レディーステニス県予選
全国レディーステニス県予選
8:00~18:00
6
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
☆全国レディーステニス県予選(予備)
全国レディーステニス県予選(予備)
8:00~18:00
7
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
8
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
9
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
10
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
11
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
12
×コロナウィルス対策のため閉鎖
コロナウィルス対策のため閉鎖
終日
13
14
15
16
17
18
☆市中学新人ソフトテニス
市中学新人ソフトテニス
8:00~18:00
19
20
21
22
23
☆市ソフトテニス総合選手権
市ソフトテニス総合選手権
8:00~18:00
24
25
☆市中学新人ソフトテニス
市中学新人ソフトテニス
8:00~18:00
26
☆市中学新人ソフトテニス(予備)
市中学新人ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
27
28
29
30

野球場の予定はこちら

2021年10月
1
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
2
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
3
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
4
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(選手控え所)
市中総体駅伝(選手控え所)
8:00~17:00
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~18:00
7
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
8
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
9
☆市民体育祭軟式野球
市民体育祭軟式野球
8:00~17:00
10
☆市民体育祭軟式野球
市民体育祭軟式野球
8:00~17:00
11
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
□メンテナンス
メンテナンス
終日
16
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
17
☆市民体育祭軟式野球
市民体育祭軟式野球
8:00~17:00
18
19
20
21
22
23
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
24
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~17:00
25
26
27
28
29
30
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
31
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00

陸上競技場の予定はこちら

2021年10月
1
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
15:00~19:00
2
☆市中総体駅伝試走
市中総体駅伝試走
8:00~13:00
3
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~18:00
7
8
9
10
11
12
☆長崎市職員採用試験
長崎市職員採用試験
8:00~15:00
13
☆長崎市職員採用試験
長崎市職員採用試験
8:00~15:00
14
☆長大付属小小大会代替記録会
長大付属小小大会代替記録会
13:00~16:00
15
16
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~17:00
17
18
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
19
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
20
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
21
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
22
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
23
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
24
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
25
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
26
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
27
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
28
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
29
☆県中学新人陸上(準備)
県中学新人陸上(準備)
13:00~18:00
30
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00
31
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00

補助競技場の予定はこちら

2021年10月
1
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
2
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
3
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
4
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
8
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
9
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
10
☆国見FCサッカーフェステバル
国見FCサッカーフェステバル
8:00~12:00
□全面利用禁止
全面利用禁止
12:00~18:00
11
12
13
14
15
16
☆市陸上選手権
市陸上選手権
8:00~15:00
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
17
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
18
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
19
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
20
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
21
22
23
☆長崎ラグビースクールテストマッチ
長崎ラグビースクールテストマッチ
8:00~14:00
24
25
26
27
☆県民スポーツ祭TBG(準備)
県民スポーツ祭TBG(準備)
12:00~17:00
28
☆県民スポーツ祭TBG
県民スポーツ祭TBG
9:00~16:00
29
30
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00
31
☆県中学新人陸上
県中学新人陸上
8:00~18:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2021年10月
1
2
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
3
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
4
☆市中総体駅伝準備
市中総体駅伝準備
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
8
9
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~17:00
10
☆市民体育祭ソフトボール
市民体育祭ソフトボール
8:00~18:00
11
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
12
13
14
15
16
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
17
☆KTN杯学童軟式野球
KTN杯学童軟式野球
8:00~18:00
18
19
20
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
21
22
23
☆県中学新人ソフトボール
県中学新人ソフトボール
8:00~18:00
24
☆県中学新人ソフトボール
県中学新人ソフトボール
8:00~18:00
25
26
27
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
28
29
30
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
31
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2021年10月
1
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
12:00~18:00
2
☆U12サッカー後期リーグ
U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
3
☆県クラブラグビー予選
県クラブラグビー予選
8:00~13:00
☆県中学ラグビー選抜練習会
県中学ラグビー選抜練習会
13:00~18:00
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
8
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
9
☆U11サッカー後期リーグ
U11サッカー後期リーグ
8:00~17:00
10
☆市民体育祭ラグビー
市民体育祭ラグビー
8:00~12:00
☆九州社会人ラグビー
九州社会人ラグビー
12:00~17:00
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
□メンテナンス
メンテナンス
終日
16
□メンテナンス
メンテナンス
終日
☆長崎ラグビースクール
長崎ラグビースクール
9:00~12:00
17
□メンテナンス
メンテナンス
終日
18
□芝養生
芝養生
終日
19
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
20
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
21
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
22
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
16:00~18:00
23
☆U15サッカートレセン
U15サッカートレセン
8:00~17:00
24
☆U15サッカートレセン
U15サッカートレセン
8:00~17:00
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
□芝養生
芝養生
終日
28
□芝養生
芝養生
終日
29
□芝養生
芝養生
終日
30
☆U11サッカー後期リーグ
U11サッカー後期リーグ
8:00~17:00
31
☆U11・U12サッカー後期リーグ
U11・U12サッカー後期リーグ
8:00~17:00
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
3
6
6
2
8
8
TOPへ戻る