本文へ移動

行事予定

行事予定表

9月行事予定表

9月行事予定表

(2023-08-25 ・ 267KB)

庭球場の予定はこちら

2023年05月
1
2
3
☆県中学ソフトテニス
県中学ソフトテニス
8:00~18:00
4
☆長崎市中学生春季選手権大会
長崎市中学生春季選手権大会
8:00~18:00
5
☆長崎市中学生春季選手権大会
長崎市中学生春季選手権大会
8:00~18:00
6
☆長崎市中学生春季選手権大会(予備)
長崎市中学生春季選手権大会(予備)
8:00~18:00
7
☆長崎市テニス協会杯
長崎市テニス協会杯
8:00~18:00
8
9
10
11
12
13
☆長崎県ねんりんピックテニス交流大会
長崎県ねんりんピックテニス交流大会
8:00~18;00
14
☆長崎市テニス協会杯
長崎市テニス協会杯
8:00~18:00
15
16
17
☆長崎県ねんりんピックテニス交流(予備)
長崎県ねんりんピックテニス交流(予備)
8:00~18;00
18
19
☆第74回九州ソフトテニス選手権大会
第74回九州ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
20
☆第74回九州ソフトテニス選手権大会
第74回九州ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
21
☆第74回九州ソフトテニス選手権大会
第74回九州ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
22
23
☆日本シニアテニス全国大会
日本シニアテニス全国大会
8:00~18:00
24
☆日本シニアテニス全国大会
日本シニアテニス全国大会
8:00~18:00
25
26
27
28
☆長崎市テニス協会杯(予備)
長崎市テニス協会杯(予備)
8:00~18:00
29
30
31

野球場の予定はこちら

2023年09月
1
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
2
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
3
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
4
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
5
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
6
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
7
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
8
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
9
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
10
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
11
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
12
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
13
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
14
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
15
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
16
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
17
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
18
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
19
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
20
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
21
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
22
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
23
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
24
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
25
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
26
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
27
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
28
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
29
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日
30
□改修工事のため利用できません
改修工事のため利用できません
終日

陸上競技場の予定はこちら

2023年09月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
☆長崎南ロータリークラブ杯 県中学ジュニアラグビー
長崎南ロータリークラブ杯 県中学ジュニアラグビー
8:00~17:00
3
☆長崎南ロータリークラブ杯 県中学ジュニアラグビー
長崎南ロータリークラブ杯 県中学ジュニアラグビー
8:00~17:00
4
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
5
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
6
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
7
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
8
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
9
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
10
☆西彼チャレンジゲームズinかきどまり
西彼チャレンジゲームズinかきどまり
8:00~15:00
11
12
13
14
15
16
☆市中総体駅伝競走大会(試走)
市中総体駅伝競走大会(試走)
8:00~13:00
17
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
21
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
22
23
24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~17:00

終了次第一般開放
27
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~17:00

終了次第一般開放
28
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~17:00

終了次第一般開放
29
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~17:00

終了次第一般開放
30
☆KTN杯市中学新人陸上
KTN杯市中学新人陸上
8:00~17:00

補助競技場の予定はこちら

2023年09月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
☆市スポ少サッカー
市スポ少サッカー
7:00~18:00
3
4
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
5
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
12
13
14
15
16
☆高円宮杯U18県サッカーリーグ
高円宮杯U18県サッカーリーグ
8:00~17:00
17
☆高円宮杯U18県サッカーリーグ
高円宮杯U18県サッカーリーグ
8:00~17:00
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
21
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
22
23
24
☆長崎ラグビースクール交流戦
長崎ラグビースクール交流戦
8:00~15:00
25
26
27
28
29
30
☆KTN杯市中学新人陸上
KTN杯市中学新人陸上
8:00~16:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2023年09月
1
2
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
3
☆長崎新聞社旗少年ソフトボール
長崎新聞社旗少年ソフトボール
8:00~18:00
4
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
5
6
7
8
9
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
10
☆長崎新聞社旗少年ソフトボール
長崎新聞社旗少年ソフトボール
8:00~18:00
11
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
12
☆本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
8:00~12:00
13
14
15
16
☆U12サッカーリーグ
U12サッカーリーグ
8:00~17:00
17
☆長崎新聞社旗少年ソフトボール(予備)
長崎新聞社旗少年ソフトボール(予備)
8:00~18:00
18
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
19
☆本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
8:00~12:00
20
21
22
23
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
24
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
25
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
26
27
28
29
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
30
☆U12サッカーリーグ
U12サッカーリーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2023年09月
1
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
2
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
3
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
4
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
7
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
8
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
9
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
10
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
11
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
12
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
13
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
14
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
15
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
16
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
17
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
18
☆4種U12サッカーリーグ
4種U12サッカーリーグ
8:00~17:00
19
□芝養生
芝養生
終日
20
□芝養生
芝養生
終日
21
□芝養生
芝養生
終日
22
□芝養生
芝養生
終日
23
□芝養生
芝養生
終日
24
☆4種U12サッカーリーグ
4種U12サッカーリーグ
8:00~17:00
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
5
5
3
4
5
8
TOPへ戻る