本文へ移動

行事予定

行事予定表

6月行事予定表

6月行事予定表

(2024-05-30 ・ 162KB)

庭球場の予定はこちら

2023年1月
1
□休園日
休園日
終日
2
□休園日
休園日
終日
3
□休園日
休園日
終日
4
5
6
7
☆がんばらんばカップテニス大会
がんばらんばカップテニス大会
8:00~18:00
8
☆長崎新春駅伝
長崎新春駅伝
8:00~16:00
9
☆がんばらんばジュニアテニス大会
がんばらんばジュニアテニス大会
8:00~18:00
10
11
12
13
14
☆市協会中学生テニス
市協会中学生テニス
8:00~18:00
15
☆市協会中学生テニス
市協会中学生テニス
8:00~18:00
16
17
18
19
20
21
☆市ジュニア団体戦選手権
市ジュニア団体戦選手権
8:00~18:00
22
☆三菱重工長崎造園所内駅伝
三菱重工長崎造園所内駅伝
8:00~14:00
23
24
25
26
27
28
☆県中学生春季選手権市予選会
県中学生春季選手権市予選会
8:00~18:00
29
☆県中学生春季選手権市予選会
県中学生春季選手権市予選会
8:00~18:00
30
31

野球場の予定はこちら

2024年06月
1
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~14:00
2
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~14:00
☆天皇賜杯軟式野球予選
天皇賜杯軟式野球予選
14:00~19:00
3
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~14:00
4
☆県高総体(駐車場確保)
県高総体(駐車場確保)
8:00~14:00
5
6
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日
8
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
9
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
10
☆市中総体軟式野球
市中総体軟式野球
8:00~19:00
11
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
12
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
13
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
☆日本少年野球選手権大会西九州支部予選
日本少年野球選手権大会西九州支部予選
8:00~19:00
16
☆日本少年野球選手権大会西九州支部予選
日本少年野球選手権大会西九州支部予選
8:00~19:00
17
□メンテナンス
メンテナンス
終日
18
□メンテナンス
メンテナンス
終日
19
□メンテナンス
メンテナンス
終日
20
□メンテナンス
メンテナンス
終日
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
☆西日本Ⅱ部軟式野球予選
西日本Ⅱ部軟式野球予選
8:00~19:00
23
☆西日本Ⅱ部軟式野球予選
西日本Ⅱ部軟式野球予選
8:00~19:00
24
25
26
27
28
29
☆日本少年野球選手権大会西九州支部予選
日本少年野球選手権大会西九州支部予選
8:00~19:00
30
☆県民体育大会軟式野球予選
県民体育大会軟式野球予選
8:00~19:00

陸上競技場の予定はこちら

2024年06月
1
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
2
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
3
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
4
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
5
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
6
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
7
☆県高総体ラグビー決勝
県高総体ラグビー決勝
8:00~17:00
☆市中総体陸上(準備)
市中総体陸上(準備)
13:00~18:00
8
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
9
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
10
☆市中総体サッカー準決・決勝
市中総体サッカー準決・決勝
8:00~18:00
11
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~17:00
12
☆市中総体(予備)
市中総体(予備)
8:00~18:00
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~17:00
13
☆市中総体(予備)
市中総体(予備)
8:00~18:00
14
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
15
☆長崎リレーマラソン(準備)
長崎リレーマラソン(準備)
14:00~21:00
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
8:00~14:00
16
☆長崎リレーマラソン
長崎リレーマラソン
7:00~17:00
17
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
21
☆全九州高校アーチェリー
全九州高校アーチェリー
8:00~21:00
22
☆全九州高校アーチェリー
全九州高校アーチェリー
8:00~21:00
23
☆全九州高校アーチェリー
全九州高校アーチェリー
8:00~21:00
24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
27
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
28
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
29
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
30
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2024年06月
1
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
2
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
3
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
4
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~15:00
5
6
7
8
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
9
☆市中総体陸上
市中総体陸上
8:00~18:00
10
☆市中総体(駐車場確保)
市中総体(駐車場確保)
8:00~18:00
11
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~17:00
12
☆市中総体(予備)
市中総体(予備)
8:00~18:00
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~17:00
13
☆市中総体(予備)
市中総体(予備)
8:00~18:00
14
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
15
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
16
☆市サッカー協会トレセン選考会
市サッカー協会トレセン選考会
8:00~17:00
17
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
21
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
22
23
☆市U11トレセン選考会
市U11トレセン選考会
8:00~17:00
24
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
25
☆いわきFCトレーニング
いわきFCトレーニング
8:00~13:00
26
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
☆長崎ドリームFC交流戦
長崎ドリームFC交流戦
8:00~17:00
30
☆高円宮杯県U18サッカーリーグ
高円宮杯県U18サッカーリーグ
8:00~17:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2024年06月
1
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
2
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
3
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
4
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
5
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
13:00~17:00
6
7
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
8:00~18:00
8
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
9
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
10
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
11
☆市中総体サッカー(予備)
市中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
12
☆市中総体サッカー(予備)
市中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
13
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
13:00~17:00
14
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
15
☆U11サッカーリーグ
U11サッカーリーグ
8:00~17:00
16
☆Vファーレン長崎サッカースクール交流戦
Vファーレン長崎サッカースクール交流戦
8:00~17:00
17
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
13:00~17:00
18
19
20
21
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
22
☆全九州高校アーチェリー(駐車場確保)
全九州高校アーチェリー(駐車場確保)
8:00~18:00
23
☆U11サッカーリーグ
U11サッカーリーグ
8:00~17:00
24
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
13:00~17:00
25
26
27
28
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
29
30
☆U11サッカーリーグ
U11サッカーリーグ
8:00~17:00

運動広場(芝)の予定はこちら

2024年06月
1
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
2
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
3
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
4
☆県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
県高総体ソフトテニス(駐車場確保)
8:00~18:00
5
□芝養生
芝養生
終日
6
□芝養生
芝養生
終日
7
市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
8:00~18:00
8
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
9
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
10
☆市中総体サッカー
市中総体サッカー
8:00~18:00
11
☆市中総体サッカー(予備)
市中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
12
☆市中総体サッカー(予備)
市中総体サッカー(予備)
8:00~18:00
13
□芝養生
芝養生
終日
14
□芝養生
芝養生
終日
15
□芝養生
芝養生
終日
☆海星中学校サッカー部交流戦
海星中学校サッカー部交流戦
8:00~15:00
16
☆県U12サッカートップリーグ
県U12サッカートップリーグ
8:00~17:00
17
□メンテナンス
メンテナンス
終日
18
□メンテナンス
メンテナンス
終日
19
□メンテナンス
メンテナンス
終日
20
□メンテナンス
メンテナンス
終日
21
□メンテナンス
メンテナンス
終日
22
□メンテナンス
メンテナンス
終日
23
□メンテナンス
メンテナンス
終日
24
□芝養生
芝養生
終日
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
□芝養生
芝養生
終日
28
□芝養生
芝養生
終日
29
☆高円宮杯U18サッカープリンスリーグ九州
高円宮杯U18サッカープリンスリーグ九州
8:00~17:00
30
☆高円宮杯県U18サッカーリ―グ
高円宮杯県U18サッカーリ―グ
8:00~17:00
ベネックス総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
6
1
8
6
1
2
TOPへ戻る