本文へ移動

行事予定

行事予定表

3月行事予定表

3月行事予定表

(2023-02-26 ・ 173KB)

庭球場の予定はこちら

2023年03月
1
2
3
4
☆かきどまりクラブ中学ソフトテニス交流練習
かきどまりクラブ中学ソフトテニス交流練習
8:00~18:00
5
☆第27回長崎県中学生春季選手権大会
第27回長崎県中学生春季選手権大会
8:00~18:00
6
7
8
9
10
11
☆崎陽杯テニス
崎陽杯テニス
8:00~18:00
12
☆崎陽杯テニス
崎陽杯テニス
8:00~18:00
13
☆第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
8:00~18:00
14
☆第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
8:00~18:00
15
☆第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
第62回九州・山口医科学生体育大会硬式テニス
8:00~18:00
16
☆九州・山口医科学生体育大会硬式テニス(予備)
九州・山口医科学生体育大会硬式テニス(予備)
8:00~18:00
17
18
☆県高校個人選抜ソフトテニス
県高校個人選抜ソフトテニス
8:00~18:00
19
☆県高校個人選抜ソフトテニス(予備日)
県高校個人選抜ソフトテニス(予備日)
8:00~17:00
20
21
☆崎陽杯テニス(予備)
崎陽杯テニス(予備)
8:00~17:00
22
23
24
25
26
☆南北中学生ソフトテニス
南北中学生ソフトテニス
8:00~18:00
27
☆九州ジュニアU18県予選
九州ジュニアU18県予選
8:00~18:00
28
☆九州ジュニアU18県予選
九州ジュニアU18県予選
8:00~18:00
29
☆九州ジュニアU18県予選
九州ジュニアU18県予選
8:00~18:00
30
☆九州ジュニアテニスU18県予選(予備)
九州ジュニアテニスU18県予選(予備)
8:00~18:00
31

野球場の予定はこちら

2022年7月
1
2
☆県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選
県下選手権軟式野球(中学の部)地区予選
8:00~19:00
3
☆日本少年野球西九州予選
日本少年野球西九州予選
8:00~19:00
4
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
5
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
6
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
7
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
8
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
9
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
10
□芝切り替え作業
芝切り替え作業
終日
11
12
13
14
15
16
17
☆プライドジャパン甲子園大会県予選
プライドジャパン甲子園大会県予選
8:00~16:00
18
19
20
21
22
23
24
☆プライドジャパン甲子園大会県予選
プライドジャパン甲子園大会県予選
8:00~16:00
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
☆天皇賜杯県予選
天皇賜杯県予選
8:00~19:00
31
☆天皇賜杯県予選
天皇賜杯県予選
8:00~19:00

陸上競技場の予定はこちら

2023年03月
1
□施設改修工事
施設改修工事
終日
2
□施設改修工事
施設改修工事
終日
3
□施設改修工事
施設改修工事
終日
4
□施設改修工事
施設改修工事
終日
☆KTN杯中学新人陸上
KTN杯中学新人陸上
8:00~17:00
5
□施設改修工事
施設改修工事
終日
6
7
8
9
10
☆菱電会駅伝大会(準備)
菱電会駅伝大会(準備)
12:00~18:00
11
☆菱電会駅伝大会
菱電会駅伝大会
7:00~17:00
12
☆市陸協長距離記録会
市陸協長距離記録会
8:00~14:00
13
14
15
16
17
18
☆ジュニア陸上強化
ジュニア陸上強化
8:00~16:00
19
20
21
☆春日・長与中学ラグビー定期戦
春日・長与中学ラグビー定期戦
8:00~15:00
22
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
23
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
24
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
25
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
26
☆トライアスロン協会記録会
トライアスロン協会記録会
12:00~16:00
27
28
29
30
31

補助競技場の予定はこちら

2023年03月
1
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
2
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
3
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
4
☆KTN杯中学新人陸上
KTN杯中学新人陸上
8:00~16:00
5
☆南山中学校サッカー部交流戦
南山中学校サッカー部交流戦
8:00~12:00
6
7
8
9
10
11
12
☆県O-60シニアサッカー交流
県O-60シニアサッカー交流
8:00~15:00
☆三菱重工長崎SC
三菱重工長崎SC
15:00~17:00
13
14
15
16
17
18
19
☆県O-60シニアサッカー交流
県O-60シニアサッカー交流
8:00~13:00
☆南山中学校サッカー部トレーニングマッチ
南山中学校サッカー部トレーニングマッチ
13:00~17:00
20
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
21
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
22
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
23
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
☆県U15サッカーリーグ
県U15サッカーリーグ
9:00~15:00
30
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
31
☆県U15サッカーリーグ
県U15サッカーリーグ
9:00~15:00

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2023年03月
1
2
3
4
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
5
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
6
7
8
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
9
10
11
☆菱電会駅伝大会
菱電会駅伝大会
7:00~17:00
12
☆大園花杯少年ソフトボール
大園花杯少年ソフトボール
8:00~18:00
13
14
☆本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
本町自治会 楽友会 グランドゴルフ
8:00~12:00
15
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆小江原中学校サッカー
小江原中学校サッカー
12:00~17:00
16
17
18
☆城山サッカースポーツ少年団
城山サッカースポーツ少年団
9:00~17:00
19
☆大園花杯少年ソフトボール
大園花杯少年ソフトボール
8:00~18:00
20
21
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
8:00~16:00
22
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
23
☆長崎女子高校ソフトボール部
長崎女子高校ソフトボール部
9:00~16:00
24
☆長崎女子高校ソフトボール部
長崎女子高校ソフトボール部
9:00~16:00
25
☆小江原ソフト愛好会交流戦(準備)
小江原ソフト愛好会交流戦(準備)
8:00~17:00
26
☆小江原ソフト愛好会交流戦
小江原ソフト愛好会交流戦
8:00~17:00
27
☆個人タクシー ソフトボール
個人タクシー ソフトボール
12:00~17:00
28
29
☆長崎女子高校ソフトボール部
長崎女子高校ソフトボール部
9:00~16:00
30
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2023年03月
1
□芝養生
芝養生
終日
2
□芝養生
芝養生
終日
3
□芝養生
芝養生
終日
4
☆ライオンズ杯少年サッカー
ライオンズ杯少年サッカー
8:00~17:00
5
☆ライオンズ杯少年サッカー
ライオンズ杯少年サッカー
8:00~17:00
6
□芝養生
芝養生
終日
7
□芝養生
芝養生
終日
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
☆県高校ラグビー強化練習会
県高校ラグビー強化練習会
8:00~18:00
12
☆県セブンズラグビー
県セブンズラグビー
8:00~17:00
13
□芝養生
芝養生
終日
14
□芝養生
芝養生
終日
15
□芝養生
芝養生
終日
16
□芝養生
芝養生
終日
17
□芝養生
芝養生
終日
18
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
19
□芝養生
芝養生
終日
20
□芝養生
芝養生
終日
21
□芝養生
芝養生
終日
22
☆レクリエーションサッカー
レクリエーションサッカー
8:00~18:00
23
□芝養生
芝養生
終日
24
□芝養生
芝養生
終日
25
□メンテナンス
メンテナンス
終日
26
□メンテナンス
メンテナンス
終日
27
□メンテナンス
メンテナンス
終日
28
□メンテナンス
メンテナンス
終日
29
□メンテナンス
メンテナンス
終日
30
□メンテナンス
メンテナンス
終日
31
□メンテナンス
メンテナンス
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
5
1
0
6
8
0
TOPへ戻る