本文へ移動

行事予定

行事予定表

8月行事予定表

(2020-05-03 ・ 184KB)

庭球場の予定はこちら

2020年08月
1
☆市中学ABソフトテニス
市中学ABソフトテニス
8:00~18:00
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
2
☆市中学ABソフトテニス
市中学ABソフトテニス
8:00~18:00
☆市中総体ソフトテニス(予備)
市中総体ソフトテニス(予備)
8:00~18:00
3
4
5
6
7
8
☆マルヨシカップジュニアリーグ
マルヨシカップジュニアリーグ
8:00~18:00
一部ナイター利用
9
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
10
11
12
13
14
15
16
☆市テニス協会杯
市テニス協会杯
8:00~18:00
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
☆市協会中学テニス
市協会中学テニス
8:00~18:00
30
☆市協会中学テニス
市協会中学テニス
8:00~18:00
31

野球場の予定はこちら

2020年08月
1
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
2
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
☆市中総体軟式野球(予備)
市中総体軟式野球(予備)
8:00~19:00
3
□メンテナンス
メンテナンス
終日
4
□メンテナンス
メンテナンス
終日
5
□メンテナンス
メンテナンス
終日
6
□メンテナンス
メンテナンス
終日
7
□メンテナンス
メンテナンス
終日
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
☆ミッキーズ杯
ミッキーズ杯
12:00~16:00
23
☆県民体育大会市予選
県民体育大会市予選
8:00~19:00
24
25
26
27
28
29
☆長崎みなとライオンズ旗
長崎みなとライオンズ旗
8:00~19:00
日本少年野球連盟
30
☆長崎みなとライオンズ旗
長崎みなとライオンズ旗
8:00~19:00
日本少年野球連盟
31

陸上競技場の予定はこちら

2020年07月
1
2
3
4
☆西海・西彼中総体陸上
西海・西彼中総体陸上
8:00~18:00
5
☆西海・西彼中総体陸上(予備)
西海・西彼中総体陸上(予備)
8:00~18:00
6
□芝切替作業(全面利用禁止)
芝切替作業(全面利用禁止)
終日
7
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
8
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
9
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
10
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
11
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
12
□芝切替作業(トラック練習できます)
芝切替作業(トラック練習できます)
終日
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
☆県ジュニアラグビー
県ジュニアラグビー
8:00~18:00
24
☆県ジュニアラグビー
県ジュニアラグビー
8:00~18:00
☆市中総体陸上(準備)
市中総体陸上(準備)
13:00~18:00
準備終了後も大会会場保全のため、一般開放はいたしません
25
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日 8:00~18:00
(大会終了後、会場保全のため一般開放できません)
26日 8:00~16:00
26
☆市中総体陸上
市中総体陸上
25日 8:00~18:00
(大会終了後、会場保全のため一般開放できません)
26日 8:00~16:00
☆市中総体サッカー(準備)
市中総体サッカー(準備)
16:00~18:00
(準備終了後、会場保全のため一般開放はありません)
27
☆市中総体サッカー準決勝・決勝
市中総体サッカー準決勝・決勝
8:00~17:00
(大会終了次第、一般開放します)
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
30
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
31
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2020年08月
1
☆長崎北高サッカー部交流戦
長崎北高サッカー部交流戦
8:00~14:00
2
☆海星高サッカー部交流戦
海星高サッカー部交流戦
8:00~16:00
3
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
4
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
5
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
6
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
7
□芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
芝フィールドメンテナンス(トラック練習できます)
終日
8
9
10
☆クラッキ杯少年サッカー
クラッキ杯少年サッカー
8:00~17:00
11
12
13
14
15
16
17
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
☆芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
20
☆小大会審判講習会
小大会審判講習会
9:00~12:00
21
22
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
23
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
24
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
25
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
26
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
27
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
28
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
29
☆長崎南山中サッカー交流戦
長崎南山中サッカー交流戦
8:00~15:00
30
三菱重工ラグビー部OP戦
三菱重工ラグビー部OP戦
8:00~18:00
31

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2020年08月
1
☆淵中サッカー部
淵中サッカー部
8:00~18:00
2
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
8:00~17:00
3
4
5
6
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~11:00
7
8
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
9
☆エクセデール長崎
エクセデール長崎
13:00~17:00
10
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
11
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~12:00
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
12:00~17:00
12
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~12:00
☆長崎ドリームFC
長崎ドリームFC
12:00~17:00
13
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~13:00
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~終日
14
☆小江原中OBソフトボール
小江原中OBソフトボール
12:00~17:00
15
☆長崎クリケット
長崎クリケット
12:00~18:00
16
☆小島中OBレクレーション
小島中OBレクレーション
8:00~18:00
17
☆県警白バイ隊訓練
県警白バイ隊訓練
9:00~18:00
18
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~12:00
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~18:00
19
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
20
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~12:00
21
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~17:00
22
☆エクセデール長崎交流試合
エクセデール長崎交流試合
8:00~17:00
23
☆市U14サッカーリーグ
市U14サッカーリーグ
8:00~17:00
24
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~終日
25
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~12:00
26
☆九電九友会
九電九友会
8:00~12:00
27
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~12:00
28
□メンテナンス
メンテナンス
13:00~終日
29
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
30
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2020年08月
1
☆FCブリストル
FCブリストル
9:00~17:00
2
☆FCブリストル
FCブリストル
9:00~17:00
3
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
4
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
5
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
6
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
7
□芝メンテナンス
芝メンテナンス
終日
8
☆ヒラキダサッカークラブ
ヒラキダサッカークラブ
8:00~17:00
9
☆南陵クラブサッカー交流試合
南陵クラブサッカー交流試合
8:00~18:00
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
☆海星中サッカー部
海星中サッカー部
8:00~17:00
14
□芝養生
芝養生
終日
15
16
☆長崎北高サッカー部
長崎北高サッカー部
8:00~18:00
17
芝養生
芝養生
終日
18
芝養生
芝養生
終日
19
芝養生
芝養生
終日
20
☆瓊浦高サッカー部
瓊浦高サッカー部
8:00~12:00
☆長崎南山高ラグビー部
長崎南山高ラグビー部
14:00~18:00
21
□芝養生
芝養生
終日
22
☆市U14サッカーリーグ
市U14サッカーリーグ
8;00~17:00
23
☆高校ラグビー市長杯
高校ラグビー市長杯
8:00~18:00
24
芝養生
芝養生
終日
25
芝養生
芝養生
終日
26
芝養生
芝養生
終日
27
28
29
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
30
☆マリンワールド杯少年ソフト
マリンワールド杯少年ソフト
8:00~18:00
31
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
2
7
7
6
8
1
TOPへ戻る