本文へ移動

行事予定

行事予定表

12月行事予定表

12月行事予定表

(2021-11-27 ・ 185KB)

庭球場の予定はこちら

2021年11月
1
2
3
☆市テニス協会クラブ対抗戦
市テニス協会クラブ対抗戦
8:00~18:00
4
5
6
☆KTN杯県テニス選手権
KTN杯県テニス選手権
8:00~18:00
7
☆KTN杯県テニス選手権
KTN杯県テニス選手権
8:00~18:00
8
9
10
11
12
13
☆南九州学生王座決定戦
南九州学生王座決定戦
8:00~18:00
14
☆マルヨシカップジュニアリーグ
マルヨシカップジュニアリーグ
8:00~21;00
15
16
17
18
19
20
☆長崎ジュニアテニストーナメント
長崎ジュニアテニストーナメント
8:00~18:00
21
☆長崎ジュニアテニストーナメント
長崎ジュニアテニストーナメント
8:00~18:00
22
23
☆ルーセントカップ争奪選手権
ルーセントカップ争奪選手権
8:00~18:00
24
25
☆長崎支部シニアテニス連盟テニス大会
長崎支部シニアテニス連盟テニス大会
10:00~14:00
26
☆第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
27
☆第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
28
☆第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
第26回九州小学生ソフトテニス選手権大会
8:00~21:00
29
30

野球場の予定はこちら

2021年11月
1
2
3
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
4
□メンテナンス
メンテナンス
終日
5
□メンテナンス
メンテナンス
終日
6
☆九州中学軟式野球
九州中学軟式野球
8:00~17:00
7
☆九州中学軟式野球
九州中学軟式野球
8:00~17:00
8
9
□定期管理
定期管理
終日
10
□定期管理
定期管理
終日
11
□定期管理
定期管理
終日
12
13
☆KTN杯学童軟式野球県大会
KTN杯学童軟式野球県大会
8:00~17:00
14
☆KTN杯学童軟式野球県大会
KTN杯学童軟式野球県大会
8:00~17:00
15
16
17
18
19
20
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
21
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
22
23
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
24
メンテナンス
メンテナンス
終日
25
メンテナンス
メンテナンス
終日
26
メンテナンス
メンテナンス
終日
27
メンテナンス
メンテナンス
終日
28
メンテナンス
メンテナンス
終日
29
30

陸上競技場の予定はこちら

2021年11月
1
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
2
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
3
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
4
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
5
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
6
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
7
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
8
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
9
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
10
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
11
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
□全面利用禁止
全面利用禁止
8:00~17:00
12
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
□全面利用禁止
全面利用禁止
13:00~17:00
13
オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日
14
☆全国高校ラグビー県大会準決勝
全国高校ラグビー県大会準決勝
8:00~15:00
15
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
16
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
17
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
18
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
19
□芝養生(トラック練習できます)
芝養生(トラック練習できます)
終日
□全面利用禁止
全面利用禁止
終日
20
☆市中学陸上競技強化練習会
市中学陸上競技強化練習会
8:00~13:00
21
□芝養生
芝養生
終日
22
□芝養生
芝養生
終日
□全面利用禁止
全面利用禁止
13:00~18:00
23
☆全国高校ラグビー県大会決勝
全国高校ラグビー県大会決勝
8:00~17:00

24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
27
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
28
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
☆JTU認定記録会
JTU認定記録会
12:00~16:00
29
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
30
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日

補助競技場の予定はこちら

2021年12月
1
2
3
4
☆スポーツ少年団交流サッカー
スポーツ少年団交流サッカー
7:00~18:00
5
☆スポーツ少年団交流サッカー(予備)
スポーツ少年団交流サッカー(予備)
7:00~18:00
6
7
8
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
9
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
10
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
11
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
12
☆長崎北陽台ラグビー交流戦
長崎北陽台ラグビー交流戦
12:00~17:00
長崎北陽台 VS 大分舞鶴
13
14
15
16
17
18
☆鶴南特別支援学校陸上競技部記録会
鶴南特別支援学校陸上競技部記録会
8:00~12:00

19
☆ヒラキダサッカークラブ交流戦
ヒラキダサッカークラブ交流戦
9:00~17:00
20
21
22
23
24
25
☆エクセデール長崎FC交流戦
エクセデール長崎FC交流戦
8:00~17:00
26
☆U11~15サッカートレセン
U11~15サッカートレセン
8:00~17:00
27
28
29
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
30
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日
31
□休園日(12月29日~1月3日まで)
休園日(12月29日~1月3日まで)
終日

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2021年11月
1
☆県警警察犬審査会
県警警察犬審査会
8:00~17:00
2
☆県警警察犬審査会
県警警察犬審査会
8:00~17:00
3
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
4
5
☆U12全日本サッカー県大会(準備)
U12全日本サッカー県大会(準備)
8:00~17:00
6
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
7
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
8
□定期管理
定期管理
終日
9
□定期管理
定期管理
終日
10
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
11
12
13
☆KTN杯学童軟式県大会
KTN杯学童軟式県大会
8:00~17:00
14
☆KTN杯学童軟式県大会
KTN杯学童軟式県大会
8:00~17:00
15
16
17
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
18
19
20
☆淵中サッカー部練習試合
淵中サッカー部練習試合
8:00~17:00
21
☆KNT杯少年ソフトボール
KNT杯少年ソフトボール
8:00~17:00
22
23
□駐車場確保
駐車場確保
終日
24
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
25
26
27
☆スポーツ少年団交流サッカー大会
スポーツ少年団交流サッカー大会
7:00~あ8:00
28
☆スポーツ少年団交流サッカー大会
スポーツ少年団交流サッカー大会
7:00~あ8:00
29
30

運動広場(芝)の予定はこちら

2021年11月
1
☆県警察犬審査会
県警察犬審査会
8:00~17:00
2
☆県警察犬審査会
県警察犬審査会
8:00~17:00
3
☆3種サッカーリーグ
3種サッカーリーグ
8:00~17:00
4
芝養生
芝養生
終日
5
芝養生
芝養生
終日
6
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
7
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
8
□芝養生
芝養生
終日
9
□芝養生
芝養生
終日
10
□芝養生
芝養生
終日
11
□芝養生
芝養生
終日
12
□芝養生
芝養生
終日
13
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
14
☆U12全日本サッカー県大会
U12全日本サッカー県大会
8:00~17:00
15
□メンテナンス
メンテナンス
終日
16
□メンテナンス
メンテナンス
終日
17
□メンテナンス
メンテナンス
終日
18
□メンテナンス
メンテナンス
終日
19
□メンテナンス
メンテナンス
終日
20
□芝養生
芝養生
終日
21
□芝養生
芝養生
終日
22
□芝養生
芝養生
終日
23
☆リンガーハットカップ県ジュニアサッカー
リンガーハットカップ県ジュニアサッカー
8:00~17:00
24
□芝養生
芝養生
終日
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
☆スポーツ少年団交流サッカー
スポーツ少年団交流サッカー
8:00~17:00
28
☆県U11ーU15トレセン
県U11ーU15トレセン
8:00~17:00
29
□芝養生
芝養生
終日
30
□芝養生
芝養生
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
3
7
7
1
3
7
TOPへ戻る