本文へ移動

行事予定

行事予定表

10月行事予定表

10月行事予定表

(2022-09-26 ・ 172KB)

庭球場の予定はこちら

2022年10月
1
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
2
☆長崎テニストーナメント
長崎テニストーナメント
8:00~18:00
3
4
5
6
7
8
9
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~18:00
10
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~18:00
11
12
13
14
15
☆県高校新人テニス
県高校新人テニス
8:00~21:00
16
☆県高校新人テニス
県高校新人テニス
8:00~21:00
17
☆県高校新人テニス
県高校新人テニス
8:00~18:00
18
☆県高校新人テニス
県高校新人テニス
8:00~18:00
19
☆九州ブロックレディーステニス選手権
九州ブロックレディーステニス選手権
10:00~18:00
20
☆九州ブロックレディーステニス選手権
九州ブロックレディーステニス選手権
10:00~18:00
21
☆九州ブロックレディーステニス県予選(予備)
九州ブロックレディーステニス県予選(予備)
10:00~18:00
22
23
☆市総合ソフトテニス選手権
市総合ソフトテニス選手権
8:00~18:00
24
25
26
☆県レディースソフトテニス江頭旗
県レディースソフトテニス江頭旗
8:00~16:00
27
28
29
☆三菱重工所内テニス
三菱重工所内テニス
8:00~18:00
30
31

野球場の予定はこちら

2022年10月
1
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
2
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
3
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
4
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
□オーバーシーディング
オーバーシーディング
終日
8
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~17:00
9
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~17:00
10
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~17:00
11
□メンテナンス
メンテナンス
終日
12
□メンテナンス
メンテナンス
終日
13
□メンテナンス
メンテナンス
終日
14
□メンテナンス
メンテナンス
終日
15
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~18:00
16
☆市民体育レクリエーション祭(予備)
市民体育レクリエーション祭(予備)
8:00~17:00
17
18
19
20
21
22
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~18:00
23
☆市中学新人軟式野球
市中学新人軟式野球
8:00~18:00
24
25
26
27
28
29
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
30
☆市長杯
市長杯
8:00~17:00
31

陸上競技場の予定はこちら

2022年10月
1
□施設改修工事
施設改修工事
終日
2
□施設改修工事
施設改修工事
終日
3
□施設改修工事
施設改修工事
終日
4
□施設改修工事
施設改修工事
終日
5
□施設改修工事
施設改修工事
終日
6
□施設改修工事
施設改修工事
終日
7
□施設改修工事
施設改修工事
終日
8
□施設改修工事
施設改修工事
終日
9
□施設改修工事
施設改修工事
終日
10
□施設改修工事
施設改修工事
終日
11
□施設改修工事
施設改修工事
終日
12
□施設改修工事
施設改修工事
終日
13
□施設改修工事
施設改修工事
終日
14
□施設改修工事
施設改修工事
終日
15
□施設改修工事
施設改修工事
終日
16
□施設改修工事
施設改修工事
終日
17
□施設改修工事
施設改修工事
終日
18
□施設改修工事
施設改修工事
終日
19
□施設改修工事
施設改修工事
終日
20
□施設改修工事
施設改修工事
終日
21
□施設改修工事
施設改修工事
終日
22
□施設改修工事
施設改修工事
終日
23
□施設改修工事
施設改修工事
終日
24
□施設改修工事
施設改修工事
終日
25
□施設改修工事
施設改修工事
終日
26
□施設改修工事
施設改修工事
終日
27
□施設改修工事
施設改修工事
終日
28
□施設改修工事
施設改修工事
終日
29
□施設改修工事
施設改修工事
終日
30
□施設改修工事
施設改修工事
終日
31
□施設改修工事
施設改修工事
終日

補助競技場の予定はこちら

2022年10月
1
2
☆長崎ドリームFC交流戦
長崎ドリームFC交流戦
8:00~17:00
3
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~16:30
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
☆小大会事前練習
小大会事前練習
14:00~16:30
8
☆九州学生ラグビーリーグ
九州学生ラグビーリーグ
12:00~17:00
9
北陽台ラグビー部交流戦
北陽台ラグビー部交流戦
13:00~17:00
10
☆北陽台ラグビー部交流戦
北陽台ラグビー部交流戦
8:00~13:00
11
☆小大会(準備)
小大会(準備)
10:00~17:00
12
☆小大会
小大会
07:00~16:00
13
☆小大会(準備・予備)
小大会(準備・予備)
10:00~17:00
14
☆小大会(予備)
小大会(予備)
07:00~16:00
15
☆三菱重工ラグビー教室
三菱重工ラグビー教室
7:00~12:00
☆長崎北陽台ラグビー交流戦
長崎北陽台ラグビー交流戦
12:00~18:00
16
☆ジュニア陸上強化
ジュニア陸上強化
8:00~17:00
17
18
19
20
21
☆NBC企業対抗大運動会(準備)
NBC企業対抗大運動会(準備)
8:00~17:00
22
☆NBC企業対抗大運動会(準備)
NBC企業対抗大運動会(準備)
8:00~17:00
23
☆NBC企業対抗大運動会
NBC企業対抗大運動会
8:00~17:00
24
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
25
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
26
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
27
□芝メンテナンス(トラック練習できます)
芝メンテナンス(トラック練習できます)
終日
28
☆NBC企業対抗大運動会(準備・予備)
NBC企業対抗大運動会(準備・予備)
8:00~17:00
29
☆NBC企業対抗大運動会(準備・予備)
NBC企業対抗大運動会(準備・予備)
8:00~17:00
30
☆NBC企業対抗大運動会(予備)
NBC企業対抗大運動会(予備)
8:00~17:00
31
□オーバーシーディング(トラック練習できます)
オーバーシーディング(トラック練習できます)
終日

運動広場(クレイ)の予定はこちら

2022年08月
1
2
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
9:00~16:00
3
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
9:00~16:00
4
☆長崎女子高ソフトボール
長崎女子高ソフトボール
9:00~16:00
5
☆長崎工業高校ラグビー部
長崎工業高校ラグビー部
8:00~12:00
6
7
8
9
10
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
☆岩屋中学校サッカー部
岩屋中学校サッカー部
12:00~17:00
11
☆長崎少年ソフトボール協会杯
長崎少年ソフトボール協会杯
8:00~18:00
12
☆九州大学アメフト部夏季合宿
九州大学アメフト部夏季合宿
8:00~18:00
13
☆九州大学アメフト部夏季合宿
九州大学アメフト部夏季合宿
8:00~18:00
14
☆九州大学アメフト部夏季合宿
九州大学アメフト部夏季合宿
8:00~18:00
15
☆九州大学アメフト部夏季合宿
九州大学アメフト部夏季合宿
8:00~18:00
16
17
18
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
19
☆長崎工業高校ラグビー部
長崎工業高校ラグビー部
8:00~12:00
20
☆淵中学校サッカー部
淵中学校サッカー部
8:00~18:00
21
22
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
23
☆小大会審判実技講習会
小大会審判実技講習会
9:00~12:00
24
☆九電九友会GG
九電九友会GG
8:00~12:00
25
26
27
28
29
30
☆個人タクシーソフトボール
個人タクシーソフトボール
12:00~17:00
☆長崎工業高校ラグビー部
長崎工業高校ラグビー部
8:00~12:00
31

運動広場(芝)の予定はこちら

2022年10月
1
□メンテナンス
メンテナンス
終日
2
☆九州クラブラグビー県予選
九州クラブラグビー県予選
8:00~17:00
3
□芝養生
芝養生
終日
4
☆市中総体駅伝(準備)
市中総体駅伝(準備)
13:00~17:00
5
☆市中総体駅伝
市中総体駅伝
8:00~17:00
6
☆市中総体駅伝(予備)
市中総体駅伝(予備)
8:00~17:00
7
□芝養生
芝養生
終日
8
☆ライオンズ杯少年サッカー
ライオンズ杯少年サッカー
8:00~17:00
9
☆ライオンズ杯少年サッカー
ライオンズ杯少年サッカー
8:00~17:00
10
☆市民体育レクリエーション祭
市民体育レクリエーション祭
8:00~18:00
11
☆小大会(準備)
小大会(準備)
10:00~17:00
12
☆小大会
小大会
7:00~17:00
13
☆小大会(準備・予備)
小大会(準備・予備)
10:00~17:00
14
☆小大会(予備)
小大会(予備)
7:00~17:00
15
☆ライオンズ杯少年サッカー
ライオンズ杯少年サッカー
8:00~17:00
16
☆1種サッカー県リーグ
1種サッカー県リーグ
8:00~17:00
17
☆メンテナンス
メンテナンス
終日
18
☆メンテナンス
メンテナンス
終日
19
☆メンテナンス
メンテナンス
終日
20
☆メンテナンス
メンテナンス
終日
21
☆メンテナンス
メンテナンス
終日
22
☆県U15サッカートレセン
県U15サッカートレセン
8:00~17:00
23
☆県U15サッカートレセン
県U15サッカートレセン
8:00~17:00
24
□芝養生
芝養生
終日
25
□芝養生
芝養生
終日
26
□芝養生
芝養生
終日
27
□芝養生
芝養生
終日
28
□芝養生
芝養生
終日
29
☆U11サッカーリーグ決勝トーナメント
U11サッカーリーグ決勝トーナメント
8:00~17:00
30
☆U11サッカーリーグ決勝トーナメント
U11サッカーリーグ決勝トーナメント
8:00~17:00
31
□芝養生
芝養生
終日
長崎市総合運動公園(かきどまり)
〒851-1134
長崎市柿泊町2210番地
TEL.095-843-8100
FAX.095-843-8101
0
4
6
3
8
1
9
TOPへ戻る